В течение нескольких часов Навальный будет отправлен в больницу Германии
Эта информация - неточная. Вылет Алексея состоится не раньше, чем через 7 часов
— Кира Ярмыш* (@Kira_Yarmysh)
Немецкие врачи находятся внутри больницы, но родственникам с ними встретиться не дают. Комментарий Юли Навальной
— Кира Ярмыш* (@Kira_Yarmysh)
Врачи омской больницы заявляют, что нет никакой необходимости лечить Алексея в клинике Шарите в Берлине, потому что условия здесь ничуть не хуже, чем там. Вот так выглядит туалет в приемном отделении омской больницы:
— Кира Ярмыш* (@Kira_Yarmysh)
Представитель омской больницы заявил, что Навальный не был отправлен. То есть час назад нам говорили про смертельный яд, опасный для окружающих, а теперь - что токсины не найдены. Что у них вообще происходит?
— Кира Ярмыш* (@Kira_Yarmysh)
Транспортная полиция обнаружила у него очень опасное вещество и при нас показала его название главному врачу со словами: может это сможет как-то помочь пациенту: Мураховский НИКАК не отреагировал: мол это неофициальная информация, мало ли кто что сказал. Ничего не предпринимается
— Anastasy Vasilyeva (@DrAnastasy)
Это фотография из кабинета главврача омской больницы. В нем сидят три человека в костюмах и масках, то ли из фсб, то ли из ск. Не представляются. Разговаривают с удовольствием на отвлеченные темы, на вопросы об Алексее не отвевают. Врача в кабинете нет
— Кира Ярмыш* (@Kira_Yarmysh)
Заявление для прессы от директора ФБК Ивана Жданова* и жены Алексея Юли Навальной
— Кира Ярмыш* (@Kira_Yarmysh)
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов