А мэра Воропанова теперь под суд отправите?

[Блогово]

После прямой линии губернатора Кувшинникова все официальные СМИ сообщают, что он подтвердил строительство Некрасовского моста и малого транспортного кольца (МТК) в Вологде. Внимание, к развитию дорожной сети в областной столице, конечно же прекрасно. Но, у нас тут возник вопрос. А что губернатор будет делать с мэром Воропановым разрешившим на месте планируемой четырёхполосной дороги на улице Некрасова строительство двух домов.

Ведь ещё полтора года назад было известно о планах строительства МТК.

И сообщали об этом именно городские власти.

Эти же самые власти радостно пишут, спустя полтора года, про то самое расширение улицы Некрасова.

Но, простите, как за эти полтора года на месте расширяемой дороги появились два дома? Некрасова 2 и Некрасова 10.

При этом отмечу, планы расширения дороги предусмотрены Генпланом 2014 года.

Четыре полосы начиная от реки до улицы Судоремонтной, а ведь на магистральной улице ещё и тротуары нужны.

Также Генпланом (приложение 5) предусмотрена зона озеленения вдоль дороги.

Где, простите, вы сейчас будете делать четыре полосы дороги, тротуары и полосу озеленения предусмотренные Генпланом?

И, главное, будете ли кого-то наказывать? Ведь у этого издевательства, над Генпланом и вашим, Олег Александрович, проектом малого транспортного кольца, есть конкретные имена и фамилии. Например разрешения на строительство Некрасова 2 выдавали и продлевали Шулепов Е.Б. и Воропанов С.А..

Разрешение на ввод объекта Некрасова 2 в эксплуатацию подписывал А.Н. Баранов.

Разрешение на строительство Некрасова 10 выдавал мэр С.А. Воропанов единолично.

Могли эти лица не знать о Генеральном плане города? А о планах строительства МТК? Не надо отвечать, вопрос риторический.

Тут просто можно обратить внимание на даты. Новость на сайте губернатора от 26 апреля 2018 года, а разрешительная документация на строительство, подписанная мэром Воропановым, от 21 июня 2018 года (Некрасова 10) и 23 августа 2018 года (Некрасова 2). Можно ли после этого сомневаться в том, что ООО «Вологдагражданстрой» является дружественным мэру предприятием.

Эти связи, кстати, требуют отдельного расследования. Ведь разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов ООО «ВГС» и связанных с ним структур вызывают много вопросов.

Мы начинали заниматься этим спрутиком ещё со знаменитого дела Антона, Стеклотары, Макарьина. Чиновника укравшего, по сути, у бабушки и города два земельных участка на которых Игорь Уханов (ООО «ВГС») построил дом с нарушением градостроительных норм.

Хотя, давайте не будем отвлекаться, ведь сейчас мы рассматриваем вопрос Некрасова 2. Где люди явно обмануты, ведь они наверно думают, что у них есть парковки перед домом.

Между тем они расположены за границами земельного участка и завтра город, вполне законно, проведёт прямо по ним дополнительную полосу дороги.

Ну, а что вы хотите, строительство 18-ти квартирного дома на участочке в 11 соток не должно предусматривать благоустройства, соответствующего нормам, в принципе. Хотя оно и указано в проектной декларации.

В общем, у нас к губернатору конкретные вопросы по строительству двух домов на улице Некрасова нарушающих и Генеральный план города и градостроительные нормы. И самый важный вопрос — Отправите ли вы за это под суд мэра Воропанова?

Или, как минимум, отправите в отставку за ненадлежащее исполнение полномочий и нарушение Устава города.