Неквалифицированный главный специалист администрации Белозерска

[Блогово]

Дело за прокурором или новый поворот в сосновой вырубке.

Напомним, в июне этого года администрация г.Белозерска выдала разрешение частному лицу на уничтожение около 20 штук молодых сосен, растущих не далеко от дома №31а по улице Новая. Неравнодушные жители, проживающие по улице Новая, чьи родители в недалеком прошлом высадили эти самые сосенки (около 80 шт.), встали на защиту сосновых деревьев, посчитав выдачу разрешения незаконным, повлекшим нарушение лесного законодательства и добивались привлечения к ответственности виновных лиц, а также возмещению ущерба, причиненного лесным насаждениям.

 
 
 
 

Фактически молодые деревья ни кому не мешали, не угрожали жизни, здоровью и имуществу граждан, но наши стражи порядка из МО МВД России «Белозерский» почему-то не усмотрели явных нарушений и поспешно было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела в уголовном и административном правонарушении.
По данному отказу была написана жалоба в Волжскую межрегиональную природоохранную прокуратуру.

И вот новый поворот событий.
Череповецкая межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки усмотрела нарушения со стороны городской администрации при обследовании зеленых насаждений и выдаче разрешения на спил. Оказывается, обследование сосновых деревьев проводила неквалифицированный главный специалист администрации г.Белозерска Гоголева Т.А. В разрешении не было указано законных оснований для спила.

В результате проверки было вынесено Представление об устранении нарушений, в частности, руководителю городской администрации Бубновой Г.В. предложено привлечь должностных лиц администрации к дисциплинарной ответственности, а прокурору Белозерского района Митину С.Н. рассмотреть вопрос законности принятого МО МВД «Белозерский» процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту вырубки зеленых насаждений.
Продолжение следует...