Ради чего нужно было остервенело избивать людей, не предоставлявших ни для кого никакой угрозы?

[Блогово]

Когда вы говорите, что на вчерашнем митинге мы увидели воплощение зла, вы делаете неоправданные комплименты тем, кто устроил эту бойню. Зло расчётливо, чаще всего осмыслено и имеет цели.

Вчера же произошло нечто иное. Помните книгу «Волшебник изумрудного города»? Вот представьте, что безмозглое Пугало выхватило топор у Дровосека и начало крушить всё подряд, это и будет примерной иллюстрацией того, что творилось на московских улицах. Полнейшая бессмыслица. Зачем нужно было задерживать более тысячи человек, вышедших с абсолютно мирными помыслами?

Ради чего нужно было остервенело избивать людей, не предоставлявших ни для кого никакой угрозы? Почему банальная регистрация кандидатов, то есть даже ещё не сами выборы!, в городскую думу, из абсолютно локальной скучной истории вылилась в остросюжетный экшн федерального масштаба с арестами, обысками, сломанными ногами и носами, выбитыми зубами, вывихнутыми руками и другой дичью?

С какой целью надо было так долго работать над лозунгом «в Москве приятно гулять», чтобы потом в один день заменить его на «в Москве приятно избивать»? На эти и другие вопросы ответов нет, есть только кромешная лихорадочная испепеляющая тупость