Следите за руками: сверху убираем, а снизу бетонируем

[Блогово]

Заявление мэра города Вологды о демонтаже верхней части набережной не решает проблемы выявленных нарушений, касающихся как проекта берегоукрепления, так и технологии производства работ. Нижний ростверк (бетонная плита по краю воды) остается завышенной. Сохраняется угроза объектам культурного наследия, способ берегоукрепления путем бетонирования и каменной наброски не изменяется. 

Принятое мэром решение никак не обсуждалось с рабочей группы, альтернатив берегоукрепления не предоставлено. Советник мэра А.Комов более месяца назад устранился от общения с рабочей группой, и не отвечает на вопросы, касающиеся принимаемых администрацией решений. 

Члены рабочей группы по-прежнему требуют изменения способа берегоукрепления. Рабочая группа готова к обсуждению изменений проекта. Предлагаем мэру города выполнить свое обещание и организовать совещание для решения вопроса. 

Всем вологжанам, заинтересованным в современной набережной предлагаем присоединяться к движению «За! зелёную набережную». Все подробности в группах: Настоящая Вологда и УрбанВологда