Pro то как сотрудники банков вологжанин и сбербанк нарушают законодательство

[Блогово]

В Вологде у офиса сбербанка по адресу Предтеченская 33 (кадастровый номер 35:24:0202014:16) со стороны улицы сотрудниками организации выставляются оранжевые дорожные конусы. При этом ни ремонтных работ, ни уборки улицы не осуществляется. Сами сбербанковчане ласково называют конусы "фишки")) При этом сотрудник заявляет о том, что участок дороги и тротуара (со слов на 5 метров от здания) – их собственность. Однако подтверждающие документы не показывают.

23 мая около 9 утра я решил остановиться на улице Предтеченской.
Чтобы не нарушать ПДД, мне пришлось аккуратно протиснуться между конусами. Через 35 секунд ко мне подошел секьюритимен и объяснил свои правила парковки на данном участке улично-дорожной сети. Я-то тертый калач (видео на YouTube-канале от 8 марта 2013 года — Ред.) и словами дяди в голубой рубахе не руководствуюсь.

После дяди в голубой рубахе ко мне подошел молодой человек и сказал, что я сбил три фишки и должен съездить купить новые и поставить тут. При диалоге он неоднократно ТЫкал мне, игнорировал просьбу обращаться к гражданину на Вы. По итогу он ушел сырой, пообещав мне проблем.

Более подробно предлагаю посмотреть на видео. Тут есть как откровенная грубость, так и угрозы)))

 

Согласно ПДД п.12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края. 12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.

Посторонних предметов на дороге быть не должно. Тем более конусов, устанавливаемых в центре города, где и так с парковкой транспорта есть проблемы.

На мой взгляд подобные действия стоит рассматривать, как создание помех в дорожном движении. За данное нарушение в нашей замечательной стране и штраф предусмотрен. Статья 12.33 КоАП РФ гласит - умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

На место прибыл сотрудник ГИБДД. С его слов, нарушений на Козленской 10 абсолютно нет. Для того, чтобы открыть его глаза, пришлось звонить начальнику областного ГИБДД и вызвать на место ответственного. После его приезда было составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Приехавший на место инспектор сам наехал на конус, припарковал машину не параллельно краю проезжей части дороги и полностью перекрыл тротуар((((

Вместо Стройиндустрии на Козленской 10 (кадастровый номер 35:24:0202013:23) теперь банк "Вологжанин". Там так же выставлены без всякой необходимости конусы.

Видимо, берут негативный пример от Сбербанка.
Информацию о нарушениях сообщил в МВД и начальнику областного ГИБДД. Денис Евгеньевич Воробьев обещал разобраться с ситуацией.

 

P.S. Данный беспредел там как минимум с 2013 года.

То есть уже на протяжении 6 лет мы не можем полноценно эксплуатировать часть улично-дорожной сети г. Вологды.

 

Выходом вижу:

1. Городу забрать себе на баланс участок тротуара и кармана. Это проще сделать, если тротуар в красных линиях.
2. Если п.1 не по силам, то оштрафовать нарушителей и выдать предостережение о недопустимости нарушения закона. Из-за чьей-то прихоти мы не должны испытывать дискомфорт в поиске парковочных мест. Если ограничение парковки необходимо для поддержания чистоты, то целесообразно ввести временные ограничения.

Днем тут должно все быть для людей!! Надеюсь Сергей Воропанов не останется в стороне и примет меры для реализации пункта 1