Пациенты онкоцентра в шоке от безумной акции

[Блогово]

Пациенты онкоцентра областной больницы № 2 в Череповце до сих пор в шоке от безумной акции, проведенной 29 апреля «Единой Россией» и «Молодой гвардией ЕР» прямо под окнами стационара. Заявлялось это мероприятие как «субботник». Что делает нормальная организация, когда собирается прибрать территорию?

Приходят люди, берут грабли и мешки – и прибирают, правильно? Но не таковы наши единороссы. Первым делом они притащили колонки и начали долбать децибелами под окнами отдыхающих в палатах после операций людей. Пели, плясали, орали, веселились. На замечания пациентов не реагировали или ехидно предлагали позвонить в мэрию. Пригнали «походную кухню», начали есть-пить – всё это в 50 метрах от морга. На фоне этого скорбного заведения устроили фотосессию.

Кое-как убрали мусор с небольшого клочка территории и еще поорав и повеселившись, разошлись, поставив галочку в чьем-то отчете. Когда возмущение вылилось в соцсети, единороссовские активисты попытались оправдаться тем, что их «заставили» городские власти! Словом, за вчерашний день «ЕР» потеряла еще несколько своих избирателей.