Подешевела военная доблесть

[Блогово]

Раньше "горячими точками" были очаги военных конфликтов, а теперь - Манежка и Болотная. Раньше воевали с теми, кто их убивал, а теперь - с собственным невооруженным народом. 
Редкий случай, когда карма настигла быстро и предметно - вышедшие на пенсию бойцы Росгвардии записали видеообращение к президенту после того, как им вместе с семьями предложили по выходу на пенсию освободить жилье.

"Находясь на службе у государства, выполняя служебно-БОЕВЫЕ задачи, в том числе в ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ на Манежной, на Болотной площадях, во время проведения чемпионата мира по футболу, Олимпийских игр и кубка Конфедерации, других общественно-политических и спортивных мероприятий, мы ежедневно проходили службу на улицах города, но в результате сами оказались вне закона."

Юридически все очень просто - договор социального найма предусматривает, что жильём обеспечиваются только действующие росгвардейцы, а по выходу на пенсию или увольнении они обязаны его освободить. Типичная благодарность отечественного разлива. Хлебайте теперь полной ложкой. 

"Родина бросит тебя, сынок. Всегда." ©