Полицейские спасли от гибели щенков

[Блогово]

В Вытегорском районе Вологодской области полицейские спасли от гибели щенков 

Ранним пятничным утром наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Вытегорскому району в составе капитана полиции Сергея Родькина и лейтенанта полиции Ивана Мелдова как обычно несли службу на трассе Вологда-Медвежьегорск. Возле автобусной остановки у д. Никольская Гора внимание полицейских привлек полиэтиленовый мешок, из которого доносился слабый писк. Как оказалось, в пакете находились пять маленьких щенков. У животных уже были открыты глаза, и они жалобно пищали, так как им не хватало воздуха. 

Госавтоинспекторы отнесли находку в служебный автомобиль, а затем передали командиру отделения Дарье Цыганковой, которая на время приютила щенков у себя дома. Одного из них оставил себе старший инспектор ДПС Сергей Родькин и сразу дал ему кличку Рокки. 

Руководителем ОМВД России по Вытегорскому району подполковником полиции Дмитрием Дутовым было принято решение подключить общественность в решении вопроса о судьбе животных. Новость о найденных собаках мгновенно облетела социальные сети. Жители Вытегорского района прониклись к судьбе щенков и уже к вечеру каждый из них обрел свой дом и хозяина.