Перестаньте уже бороться с бедностью

[Блогово]

Не понимаю, чему так радуется народ.

Схема-то уже отработана.

Выглядит она так.

- Давайте сделаем народу хорошо!
- Давайте. Давайте поручим это правительству. Правительство, готово сделать народу хорошо?
- Без проблем. Но нас тут не очень много, мы физически не сможем обслужить все 146 миллионов, чтобы им было хорошо.
- И что делать?
- Деньги нужны. Сейчас посчитаем. Тэ-эк-с, на ваши программы нам нужно тридцать два мультибульона рублей.
- Ого. Где же мы их возьмём? С нефтяной ренты?
- Ой, да рента эта... И потом - нельзя. МВФ - запретил. Кудрин - запретил. На эти деньги мы должны покупать доллары на чёрный день.
- И где тогда?
- А давайте возьмём у народа! А потом часть ему вернём обратно. Сначала народу будет чуть хуже, но потом - чуть лучше. Да и нам неплохо.
- Гениально. Будем новыми Робин Гудами. Будем, значит, отбирать деньги у бедных, и раздавать их обратно бедным. Ну, за небольшой процент с оборота.

Взять деньги у тех, кто должен был пойти на пенсию, и отдать их тем, кто уже на пенсии. Взять по миллиону, раздать по сто тысяч. Потом сказать, что финансово никакого выигрыша ни для кого вообще нет.

Взять деньги у семей с двумя детьми, и отдать их семьям с тремя.

Взять деньги у водителей, и отдать их пешеходам. Взять деньги с пешеходов, и отдать их инвалидам. Взять деньги с инвалидов третьей группы, и отдать их инвалидам первой.

Вы не поддерживаете такую политику? Вы против хороших пособий многодетным, инвалидам и пенсионерам? Ну вы и мразь. Как таких только рожали! Ведь государство не просило. Просило рожать других.

- Мама, почему там папа так побелел?
- Видишь ли, сынок, папе по телевизору только что пообещали сделать хорошо. После прошлого "хорошо" у него два кредита незакрытых. И с фабрики его уволили. Теперь он инфантильный иждевенец на шее у государства. В социальных сетях к нему приходят люди, и просят не ныть.

Горшочек, не вари. Как по мне, не надо больше делать нам "хорошо". После последнего "хорошо" повысили пенсионный возраст, повысили НДС, взлетела цена на бензин и ЖКХ.

Перестаньте уже бороться с бедностью, бедные этого не вынесут. Занимайтесь уже внешней политикой, а то ведь и там последнее время победа на победе сидит и победой погоняет.