Безумие, что этот тариф самый дорогой среди всех принятых в других регионах

[Блогово]

Господа! Как у вас там, в Правительстве, с поеданием ухи? До пертурбаций с закрытиями свалок в середине года, наш ТСЖ платил за вывоз мусора 18 рублей с человека (при пересчете количества проживающих на квадратные метры жилплощади). После поднятия в 2 с лишним раза цены вывоза перевозчику (так как мелкие свалки принудительно не стали принимать у частных перевозчиков по вменяемым тарифам мусор) стоимость вывоза мусора в пересчета составила 37 рублей. 

Сейчас тариф утверждается в районе 175 рублей! В десять раз цена от начала года изменяется! В десять! При этом ничего, решительно ничего не меняется в отношении сортировки, удобства, логистики. Ну, еще, говорят контейнер надо будет покупать, который раньше нам просто мусорщики в аренду предоставляли и в случае проблем просто заменяли. 

Отдельное безумие, что этот тариф самый дорогой среди все принятых в других регионах. Ну как же, в нашей протяженной области надо только два сектора для перевозки мусора вводить. И Вологде, имеющее несчастье присоединения Великого Устюга, вкладывать тариф на вывоз в Пасынкова отходов с Устюга. Прелестная экономика бесчеловечности и абсурда. Но денег поимеете, уху поедите.