#Нарочнонепридумаешь

[Блогово]

Возвращался на днях домой и на перекрёстке улиц Ленина и Сталеваров обратились ко мне молодые люди. Парень с девушкой. «Вас зовут Вячеслав Евгеньевич?» - спрашивают. «Да», - отвечаю. «Позгалев?» - уточняют. «Он самый!» - киваю в ответ.

«Андрей, я же говорила! Ты – проиграл!! Пять тысяч с тебя», - обрадовано воскликнула девушка, которую, как потом выяснилось, зовут Татьяной. Сказать, что я обалдел, - не сказать ничего: на моей памяти, спор такой произошел впервые. Или же чего-то я про себя не знаю))

А с ребятами разговорились. Тут и выяснилось, что ехали они себе спокойно по Сталеваров, и вдруг Таня, глядя в окно, вскрикнула: «Ой, смотри, Позгалев идет!». «Да не может этого быть. В принципе не может! Не будет Позгалев по улицам пешком ходить» - парировал Андрей.

В итоге они бросили машину на ближайшем парковочном месте и, по собственному признанию, метров сто пробежали вперед, торопясь застать меня на перекрестке.

«Вячеслав Евгеньевич, раз вы – это вы, можно руку пожму и поздравлю с юбилеем?» - спросил на прощание Андрей. «Один юбилей у меня прошел, а будущий, можно сказать, что уже не за горами. Так что увидимся еще!», - только так и смог ответить на крепкое рукопожатие.

Кстати, думаю, что и с Татьяной, и с Андреем мы действительно еще не раз встретимся. Череповец – город маленький) И на машине ты, или пешком, это не так важно.