Два новых инвестпроекта реализуются в Вологодском районе

[Блогово]

В Подлесном сельском поселении в ближайшее время появится крупная ферма, здесь же компания ООО «Нега» планирует открыть новые линии производства. Сегодня встретился с инвесторами, чтобы помочь решить ряд вопросов, которые возникли у них при воплощении проектов в жизнь.

Предприятие «Нега» располагается в посёлке Васильевское и занимается производством матрасов и мебели. Сейчас руководство компании планирует расширять производство, но им нужно решить вопрос с земельным участком. На месте выработали конкретные решения. Дал соответствующие поручения районному комитету по управлению муниципальным имуществом, а также инвеступолномоченному – по сопровождению этого проекта.

Еще один крупный инвестпроект – строительство новой молочной фермы на 600 голов. Инвестиции превысят 100 миллионов рублей. У АО «Племзавод Родина» уже есть участок под эту ферму, но необходимо его расширить и перемежевать. Сам проект мы вынесем на инвестиционный совет при Губернаторе, что позволит получить ему статус приоритетного.

Напомню, что глава региона Олег Кувшинников поставил нам задачу увеличить объемы производства молока. И уже в следующем году в Вологодском районе появятся две новые фермы. Помимо сельхозпредприятия в Васильевском еще один крупный проект будет реализован в поселке Заря. Здесь построят вторую очередь фермы на 1200 голов. В ближайшей перспективе в Вологодском районе будут ежегодно открываться такие предприятия: с современным оборудованием и высокой производительностью труда. Такие проекты – это и рабочие места для людей, и повышение продовольственной безопасности для всего региона.