Сегодня публичные слушания по правилам землепользования и застройки

[Блогово]

На них вынесены предложения граждан по созданию 9 скверов. Сама Администрация планирует изменить территории и площади торговых центров, назначение парковых зон, а также в урезанном виде ввести зону ИЖС (индивидуальные жилые дома). 

С 15 часов начинается регистрация. Сейчас перед зданием ГДК огромная толпа. Нельзя с точностью сказать, но Администрация нагоняет сотрудниклв подведомственных мупов, чтобы обеспечить себе принятие своих решений. 

Впервые на входе в гдк установлена рамка прямо на улице. Запускают только по 4 человека. Кстати, очень много людей от застройщиков. 

Толпа на улице не уменьшается. Люди кричат "Хватит держать людей на улице", "мы все замёрзли". Уже дважды почти роняли рамку. Она пищит, но людей нее досматривают. Просто ограничивают вход. 

Людей запустили в 16:20, убрав ограничение. Но количество регистрации не прибавилось. В холле толпа людей. Люди требуют от организаторов добавить сотрудников на регистрацию. 

В 16:50 начальник департамента градстроительства Баранов вышел и сказал, что будет ограничено количество участников в 300 человек из-за пожарной безопасности. 

Люди в холле, ждущий около двух часов, возмущены. В 16:53 в нарушение постановления о назначении регистрация остановлена. 

В зале Евгений Доможиров, ведущий трансляцию. Предложения по зелёным зонам Евгения Доможирова отклонены по формальным признакам. Каким не уточняется https.com/wall-17933995_16704

У холле свои предложения для незарегистрированных участников слушаний, рассказала Ольга Смирнова, она также не смогла зарегистрироваться на слушания. Об увеличении детских садов, возможной приватизации парков и странном минимальном размере участка под многоэтажную застройку в 15 соток. Подробнее: https://m.vk.com/@olenka_sm-procedurnyi-vopros-public.. Она вынужденно пригласила всех на митинг против градостроительного произвола 15 декабря в 14:00 на площадь Чайковского, так как на слушаниях нет никакой возможности выразить свою позицию. 

43 участника не попаших на слушания написали заявление о нарушениях их прав при регистрации. Они планируют обжаловать эти слушания.