Сборная России по футболу

[Блогово]

Накануне (пост от 21 ноября - ред.) Сборная России по футболу провела свой последний матч 2018 года, уступив сборной Швеции 0:2. Этот год, наверное, всё же запомнится как удачным, во многом благодаря Чемпионату мира, где мы дошли до четвертьфинала. А если взять сухую статистику, то что там?

По данным сайта rfs.ru, в этом году наша Сборная провела 15 матчей. 5 на ЧМ, 4 в Лиги наций (ЛН), остальные 6 были товарищескими, или, как с недавних пор стали называть, "контрольными". Победами завершились в общей сложности 7 матчей. Половина. Неплохо. 

3 матча на Чемпионате мира, против Саудовской Аравии (5:0), Египта (3:1) и Испании в серии пенальти 4:1 (1:1 в основное время). Дважды обыграли турков в Лиге Наций, 2:1 и 2:0. И 1 раз выиграли товарищеский матч, против Сборной Чехии (5:1)

2 матча завершились вничью. 0:0 со шведами в ЛН и 1:1 со Сборной Турции на сборах в контрольном матче перед Чемпионатом мира. Остальные поражения. Трижды по 0:3, от Уругвая на ЧМ, от Бразилии и Германии в товарищеских матчах. Один раз в серии пенальти, на ЧМ в матче против Хорватии. Ну и ещё отметим самое обидное поражение, это самое последнее, которое случилось вчера. 0:2 в Лиге наций от шведов. Обидное, наверное, потому, что мы имели все шансы подняться в этом турнире выше в классе. А нет, не вышло.

Такова краткая статистика, а выводы и оценки делать вам. Я бы поставил "3+" или "4-".