Мне было 15, когда я сидя на ковре слушала эту историю. Я рыдала

[Блогово]

Анонс: "Я прихожу на остановку, приезжает автобус, из него выходит женщина. Я подхожу к ней: "а вы такая-то такая-то?", - да, - а вот вы моя мама!"

Мой прадедушка был ветеринар. Один на несколько сел и деревень. А как добираться до коровы, у которой роды? Или там теленок захворал? Правильно, на велосипеде. 
Мне 15, я сижу на полу на ковре в Екатеринбурге, в комнате тети моего папы. Она плачет, а родители шикают на меня, чтобы больные вопросы не задавала. 
Естественно, в отличие от остальных колхозников, выходных у него не было. Скотина болела и в уборочную. Поэтому прадеду приходилось в эти дни нанимать рабочего. 
Что было дальше, вы знаете. Кулак - у него же есть велосипед и даже рабочий! Прадеда больше никогда никто не видел.

Когда папа уехал в неизвестном направлении, четверо детей оголодал. Их мама пошла после уборочной собирать с поля колоски, которые остались и сгнили бы. Но кто-то придумал пользу и этим колоскам - доложил. Сегодня уже не удивительно, правда, что нашлись люди?
Прабабушку сослали на север, в Мончегорск.
С четырьмя детьми осталась старая бабушка. Конечно, она не могла их содержать. 
" бабушка нас четверых посадила в короб и в поезд. Наказала - поезжайте, пока не снимут."
Младшего Гену так после этого и не нашли. Он умер или был усыновлен под другой фамилией. Теперь вы знаете, почему я Геннадьевна - бабушка сохранила память о младшем брате, назвав его именем сына.
Я сижу на ковре в комнате, где мой папа жил в студенчестве "у тетки", родители отстали, они сами уже не могут сдержать слез.
"я нашла маму спустя 20 лет. Писала везде и наконец мне ответ пришел, что да, есть такая. Вот тогда мы с ней списались и договорились встретиться в Екатеринбурге такого-то числа. Я прихожу на остановку, приезжает автобус, из него выходит женщина. Я подхожу к ней: "а вы такая-то такая-то?", - да, - а вот вы моя мама!"

Мне было 15, когда я сидя на ковре слушала эту историю. Я рыдала.

Моя бабушка нашла свою маму раньше и приехала к ней в Мончегорск. Узнать историю их воссоединения шанса не было. Баба Маня, Мария Афанасьевна, моя любимая бабуля умерла, когда мне было 6 лет. Но я знаю, что из того короба она попала в замечательную семью благородного директора колхоза. Где ей дали новое имя, воспитали и помогли найти настоящую маму.

Вот так моя семья оказалась в Мончегорске, из-за велосипеда.