И где же эти 117 членов Вологодской областной региональной подгруппы инициативной группы?

[Блогово]

Сорокин Альберт Михайлович и Мельников Сергей Михайлович — эти имена с 13 августа должны быть на слуху у жителей области. Всех, кто готов был поставить свою подпись за референдум против повышения пенсионного возраста.

Именно эти два молодых человека (одному 21, другому 30 лет) являются уполномоченными представителями Вологодской областной региональной подгруппы инициативной группы по проведению референдума: Группа должна собрать за 45 дней до 50 тысяч подписей жителей Вологодчины.

Их вопрос на референдум звучал так: «Вы за то, чтобы установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации получают право на назначение пенсии по старости, не повышался?»

Он совпадает с другим вопросом, вынесенным вологодскими коммунистами. Представители КПРФ принесли свое заявление в Облизбирком 10 сентября и им отказали, потому что ранее зарегистрирована группа, которая собирает подписи с уполномоченными Сорокиным и Мельниковым. Эта группа подала уведомление в Облизбирком 8 августа, то есть провела собрание из более ста участников, заверила нотариально уполномоченных, приготовила весь пакет и все в тот же, когда ЦИК только назначил проведение референдума.

И где же эти 117 членов Вологодской областной региональной подгруппы инициативной группы? Где были палатки на митингах для сбора подписей? Где новости в интернете кампании по сбору? Мы позвонили двум женщинам из списка, которых мы нашли по поиску в интернете, они отдыхают за границей. Следы Сорокина и Мельникова в силу распространенности фамилий установить не удалось.Может вы их обнаружите?

Вопрос на референдум подгруппы предложен инициативной группой кандидата в мэры Москвы от "Справедливой России" Ильи Свиридовым. Кстати, вы видели хоть одного депутата или представителя партии Справедливая Россия в Вологде как организаторов протеста?

Список членов Вологодской областной региональной подгруппы инициативной группы