Ни щита, ни мойки

[Блогово]

Вчера состоялась вторая встреча жителей улицы Фрязиновской проживающих в домах, рядом с которыми началась очередная застройка в этих каменных джунглях. От чиновников на встречу пришёл представитель АдГорода Александр Борисовский. И тут же, как и мы, обнаружил отсутствие на месте проведения работ информационного щита. Помимо этого согласился с тем, что положена и отсутствующая на данный момент мойка колёс.

Банально, казалось бы, но застройщик не выполняет даже элементарных требований к строительству. Стоит ли удивляться, что дальше граждане буквально засыпали его вопросами о градостроительной политике и возможности комфортного проживания в районе.

Впрочем, подробнее о встрече можно посмотреть в трансляции.

Я же сейчас расскажу, что мы будем делать и что надо сделать вам.
Встреча инициативной группы с чиновниками, для подробного изучения проектной документации, состоится во вторник 2 октября. После этого мы займемся подробным изучением документов.
Вас же я попрошу направить письма в Департамент строительства области отвечающий за строительный надзор.
Вот ссылка на интернет приёмную.
А вот примерный текст:

«На территории города Вологды, вблизи домов 27 и 27А по улице Фрязиновской начались строительные работы. В настоящее время кто-то проводит рытьё котлована и частично огородил место работ забором. Однако, отсутствует информационный щит и нельзя сделать вывод о какой-либо законности работ. Одновременно с этим можно отметить, что строительная техника (самосвалы) выезжают с площадки без необходимой очистки колёс от грязи.
Прошу вас провести проверку и принять меры для приостановки работ до устранения нарушений.
Также сообщаю вам о том, что 2.10.2018 в Администрации города Вологды состоится рабочая встреча с инициативной группой жителей района выступающих против застройки. Просим направить представителя для присутствия на встрече»

Посылайте письма и распространяйте информацию.
Следующая встреча граждан состоится в 19 часов 10 октября во дворе дома 27А по Фрязиновской.
Приходите, без вас ничего не изменится и если вы не будете против, то очередные многоэтажные дома построят.