Проблемная застройка. Судебные баталии

[Блогово]

Продолжаем заниматься проблемной застройкой вблизи ЖК «Речной квартал». Сейчас мы всё активнее переходим к судебным баталиям и с каждым днём узнаем всё больше новых фактов о работе АдГорода Вологда, застройщиков и различных служб. Вот и последнее заседание в городском суде принесло нам неожиданные сюрпризы.

Например, мы узнали, что ООО «Реал-СВ», производящее незаконное строительство, каким-то образом получило согласование на проезд через муниципальный участок Ледовой арены и даже сдало это согласование вместе с проектом.

А через пару минут, в ответ на вопрос почему Росреестр считает это самозахватом муниципального участка, узнали, что согласования сейчас нет, но они решают этот вопрос.

Да, да, вот так, ничуть не стесняясь жителей квартала, журналистов, судьи и даже представителей АдГорода в суде вели разговоры о том, что проезд можно получить что-то с кем-то порешав. Прямо дав нам подозрения в коррупции к руководству арены.

Правда, подозрения к руководству у нас и так есть.

Ведь руководит сейчас ареной именно тот человек, который отрезал от неё кусок муниципальной земли в пользу застройщика.

То есть, сначала почти 4000 кв.м. отпилил, а теперь ещё 300 метров.
Ну точно, тот самый раз, когда вор возвращается на место преступления.

Впрочем, самым важным моментом было даже не это, а вопрос формирования и межевания всего земельного участка под застройку. Ведь тот же Росреестр утверждает, что оно было выполнено с нарушениями и в целом незаконно.

Настолько, что Администрации города рекомендовано обратиться в суд с вопросом отмены межевания, а в прокуратуру направлены материалы проверки.
При этом отмечу, что запрос материалов межевания вызвал практически истерику у адвоката Реал-СВ. Даже большую, чем трансляция заседания. ))

В общем, судья удовлетворила ходатайства, о запросе проектов строительства и межевания, и назначила следующее заседание суда на 10 часов 9 октября. Между тем завтра, 25 сентября в 10-30, нас ждёт следующая судебная баталия. На этот раз в Арбитражном суде.

Следите за новостями:

— в твиттере https://twitter.com/Domozhiroff

— на канале в ю-туб https://www.youtube.com/domozhiroff

— в нашей группе в ВК https://vk.com/dvizhenievmeste