Мы шутили, что 88 - это два значка бесконечность.... 

[Блогово]

15 сентября Исааку Абрамовичу Подольному (царствие ему небесное!) исполнилось бы 89 лет. Как весело в прошлом году мы отмечали его 88-летие! Как много танцевали! Практически до упаду. А какие прекрасные люди собрались его поздравить! И мы шутили, что 88 - это два значка бесконечность.... 

Однажды человек, который не был близко с ним знаком, спросил, почему так были привязаны к нему многие? Ну вот как ответишь на этот вопрос? У каждого ответ будет свой. Исаак Абамович - это величина такого масштаба, личность такой глубины, что у каждого из нас есть свой "профессор Подольный". Для меня же он был практически родным человеком, потому что есть такие темы, глубоко личные, практически тайные, которые я могла обсудить только с ним, и ни с кем больше, потому что он понимал больше, чем я могла ему объяснить. И, наконец, с ним было просто весело. Мы очень много смеялись, когда встречались, а примерно с 2011 года встречались мы довольно часто. И вы не поверите, о каких глупостях мы порой болтали. Например, о способах засолки огурцов. Или читали друг другу самые смешные детские стихотворения, которые нам нравятся. 

Не знаю, как насчет двух значков бесконечности, но теперь весь этот конечный срок, который мне отпущен на земле, мне будет остро, ежедневно не хватать общения с Исааком Абрамовичем. Я ужасно по нему тоскую.