Водители общественного транспорта в Вологде полнейшие непрофессионалы

[Блогово]

Напишу сейчас гневно. Водители общественного транспорта в Вологде сейчас полнейшие непрофессионалы. Это не всех касается, но 90% точно. Будь это хоть частник, хоть ПАТП-1. 

Мне не особо много приходится пользоваться общественным транспортом, хотя своего автомобиля и нет, но те редкие случаи передвижения по городу на автобусах заставляют говорить, что большинство водителей профнепригодны. А прежде всего профнепригодны те, кто отвечает за выпуск на линию таких водителей.

Не знаю как вы, но я во время каждой поездки в последние годы чувствую, что водители управляют автобусом словно своим ржавым жигулёнком. Резкий старт с перекрёстка или остановки, такое же резкое торможение. Вхождение в поворот на скорости, которая недопустима для общественного транспорта. Перестроение из ряда в ряд без надобности, а только лишь чтобы в график уложиться. И много ещё вещей, я не говорю уж о приёме оплаты за проезд у ПАТП-1 во время движения, когда водитель просто обязан следить за дорогой.

Сколько было уже случаев травматизма в общественном транспорте, а водители продолжают строить из себя профи. Единственное, что их может оправдать - это экстренное торможение. Но таких случаев бывает мало, если соблюдаются правила перевозок пассажиров.

Сегодня стал свидетелем подобного непрофессионализма водителя автобуса ПАТП-1. Из-за его агрессивной манеры вождения и резкого старта с остановки у Библиотеки в центре дедуля в солидном возрасте, который зашел на этой остановке и не успел ещё сесть, пролетел половину салона автобуса и упал на пол. Хорошо, что всё обошлось и он вышел на нужной остановке. Дак ведь это ничему не научило водителя. Пока дед был в салоне - водитель ехал аккуратно, но как только тот вышел, то вся агрессия вождения вернулась как по волшебству. Не все наши люди умеют делать правильные выводы. Ох, далеко не все.

Кстати, автобус ПАТП-1 шёл по маршруту №1 с бортовым номером 48 или 49.

И будьте осторожны, надейтесь прежде всего на себя.