Общее собрание коллектива

[Блогово]

Был вчера (30 августа - ред.) на традиционном, предсентябрьском собрании коллектива вуза. Традиционно должны были подводиться итоги и обозначаться цели.
Но форма собрания  в этом угоду сильно изменилась. Даже вместо солидной вузовской газеты в 16 страниц с подробнейшей статистикой и некоторым анализом выдали скромную четырех листовую "брошюрку". 
Встали под гимн, прослушали первый куплет, сели. И понеслось...

Сплошная говорильня, короче.
Никто ничего не понял. Какой-то обмен мнениями с приглашенными лицами и даже ректором конкурирующего вуза, а не собрание  с конкретикой. О как!
И так полтора часа. Даже не помянули минутой молчания ушедших от нас очень и очень достойных людей. 
А это большая ошибка!

Зато в конце был озвучена новая структура вуза с кластерами, институтами, представлены директора оных и вручены утешительные благодарственные грамоты и цветы бывшим деканам бывших факультетов.
В общем, из семи институтов остались только два технических, остальные - либо чисто гуманитарные, либо серединка - на половинку.

Как это сочетается с озвученной целью развития связи с промышленностью области, предпринимательством и даже (о, боже) "рынком интеллектуальной собственности", так никто и не понял. И даже гранты, которые, по словам представителя областного правительства, будут выделяться на научные исследования отныне с упором на технические науки (а не гуманитарные, как было до этого)? (Вот на кой предпринимателям гуманитарии, скажите?)

Ладно, мы старые, закоснелые и не понимаем новых слов из трескучего лексикона управленцев. Но надо учиться, учиться и еще раз...