Посмотрели очередного "Гоголя"...

[Блогово]

Ну, все стабильно: все немытые, мрачные, в думах и поиске духовности. Солнце на Украине в состоянии "off". 

Николая Васильевича чуть что - колбасит. Лиза и русалка любят. Муж, как и в прошлых сериях, в кондиции"объелся груш". Всадник опознан, ведьм - без учёта и в разных возрастных категориях.

Меньшиков восстал из мертвых и работает номер "Wild, wild west".

Мужик, призванный на роль ведьмака, сильно похож на доктора Кисегач из "Интернов", но только вял и уныл. Публика ропщет: почему не задействовали Джигурду - просматривается туча вариантов, где этот сверхчеловек мог бы себя проявить и добавить огня в этот унылый репортаж с хутора.

Вакула страдает: дочь встала на скользкий путь. Доктор Леопольд все время плачет и даже не пьет. Несчастный немец, брошенный на сложную руководящую должность в Малороссии, убит. Пред смертью долго мучился: зачем-то вытаскивал сабельку из руки, но только извлёк, как тут же и самозарезался.

Вообще, "долго" - лучшее определение фильму. Долго народ страдает, долго хуторяне, не теряя надежды, бьют, жгут, вешают Гоголя, тот долго беснуется - не бьётся, не жжется, не вешается, долго ведьмы делают исторический экскурс в тяжкое прошлое. Долго-долго в вялом запое мотается Николай Васильевич по Питеру.

Но финал, граждане, с лихвой покрывает все страдания зрителя. Публика просто рыдала со смеху...Цекало не подвел)))