А пора валить

[Блогово]

Простите меня, мои друзья. 
Я особа чувствительная, волнительная и всякие эмоции во мне бьют через край. Хочу успокоиться, но который день все думаю о ситуации вокруг Красного угла. 
И думаю, как бы мне хотелось, чтобы повели себя представители Горкома в такой ситуации. 

Наверно, я жду, что они отбросят браваду, призывы к сотрудничеству, обещания построить новый светлый мир, нести культуру в массы еще активней, еще позитивней. 
Жду, что они перестанут обвинять мое бывшее руководство в растратах, сторонников Угла - в непонимании ценности их, Горкома, работы, обесценивать нашу работу. 
Жду, что поймут, что в этом здании они не потому, что они крутые, а мы нет. Не для всех. 

Жду, что они подумают о тех идеях, которые останутся не реализованными, о тех людях, которые долго или никогда больше не захотят прийти в Угол/Горком. О тех людях, которые не рискнут предложить свою идею, потому что будут бояться, что эту идею растопчут. О тех, у кого еще раз промелькнула мысль "а пора валить". О тех, кто боится инициатив, кто неактивен, но все же талантлив, кто не пойдет сам, кого надо звать, уговаривать, удерживать. 
Подумают и спросят: "Ребята, и что же нам делать?" 

Потому что я уверена, что сами они не знают, что делать вот с такими людьми. И начальники их тем более не знают. И я не знаю... 
Но надо спрашивать. 

А пока я вижу Горком как центр пропаганды, рассадник активной, но бесчувственной молодежи, а местами откровенно глупой. 
Жаль.