Берегите Леонида Якубовича!

[Блогово]

На этой неделе я смотрел, и смотрю, сериал «Красные браслеты». Как американскую, так и русскую версию. Сериал, который рассказывает о жизни детей с тяжелыми заболеваниями в больнице. Они там лечатся, учатся, влюбляются и расходятся. Ну в общем полноценная жизнь течёт в больничном корпусе. Если сравнивать две версии, нашу и американскую, или американскую и нашу, так будет точнее, то я бы проголосовал "ЗА" американскую. Там как-то чувствительней все это сделано. И знаете, когда я смотрю нашу версию сериала мне просто физически не хватает аналога "сестры Джексон". Ну может не Джексон, а какой-нибудь условной "Марьи Ивановны", но вот такой героини как в американской версии сестра Джексон. Если посмотрите американскую версию «Красных браслетов», то поймете о чём я. А смотреть стоит.

И ещё о хорошем. На этой неделе из отпуска вышел Юрий Дудь, со свой программой вДудь. И не просто вышел, а вышел сразу с документальным фильмом про Сергея Супонева. Нынешние дети наверно и не знает кто это, а я "ребёнок 90-х" и мне было ужасно интересно смотреть. «Звездный час» и «Зов джунглей». Это программы моего детства, я их смотрел. И когда я смотреть фильм Юрия Дудя, я где-то местами смеялся, а местами так сердце щемило, особенно в том месте где Елена Перова (сестра Супонева) рассказывает о том как она узнала о смерти брата и как ей пришлось матери об этом рассказать.

А после просмотра фильма я задумался о нашем телевидение. Что сейчас показывают днём на наших главных каналах Первом и Россия 1? Или сериалы, или псевдополитические, псевдодискуссионные ток-шоу. В которых ругают неугодных нашим властям режимы. Да, появилось много других каналов, детских, спортивных, но вместе с тем, все это, и детские программы, и спорт, ушел с основных каналов. А без этого не возможно развиваться. Раньше то, когда было два канала, хватало времени на все. И на ОРТ днем вместо того чтобы ругать Америку, показывали детские программы.

И последнее. Берегите Леонида Якубовича! Уйдёт он, уйдёт и последняя звездная программа 90-х. Я про «Поле чудес».