Возможно оживить бесполезное? Или как работает жилинспекция Вологодской области

[Блогово]

Давно превышающее количество людей, с которыми мне выпало общаться по вопросам ЖКХ, обращают внимание, что Жилищная инспекция Вологодской области бесполезный "представитель власти" (контролирующий орган). 

Как не обратишься туда с фактами нарушения, то у них ответ всегда по формуле "... в глаза все божья роса".
Вроде бы мы живем в государственной системе под простым названием - приспособленчество, но даже в такой системе есть представители власти желающие что-то сделать и делающие. Да, много людей подтвердит, что это не про жилищную инспекцию Вологодской области.
Я только добавлю сегодня свои пять копеек.
Жители одного из домов Вологды, составили такой АКТ

который был отправлен в жилинспекцию через ГИС ЖКХ.
Однако, жилинспекция ответила следующее

Я не буду говорить о русском языке, я сошлюсь на нормативный акт - Постановление Правительства РФ № 354, где слово сочетание "ненадлежащего качества" пишется без выделения "не", что указывает на неприменение жилинспекцией нормативного акта!?
При этом я даю возможность читателю оценить перечень из 18 заактированных замечаний к управляющей организации, которые (Вам на заметку) не МОГУТ СЛУЖИТЬ ОСНОВАНИЕМ для организации и проведения внеплановой проверки
P.S.:Как-то меня наводит на мысль, что здание "Зимней вишни" в Кемерово так же не могли проверить? Я конечно не советник губернатора Вологодской области, но я бы ему рекомендовал присмотреться к этому "ответвлению" государственной власти.