Мой взгляд на "пенсионное ограбление"

[Блогово]

Пенсионной реформой, данную инициативу назвать нельзя. Ничего не реформируется, а просто отжимается.
И уже много копий сломано, много экспертов выступили, и митинги идут по все стране, но вся многоходовочка по моему выглядит так.

Решение принимать надо, указания даны очень жесткие, но как это сделать наиболее безболезненно? Естественно в лучших традициях, переложить с больной головы на здоровую. Вот например по пенсионному ограблению, против проголосовали КПРФ, СР, ЛДПР. Думаете это они о народе заботятся?

Думаете они вдруг проснулись и принимают независимые решения?
Тогда почему никто не возмутился, законом "подлецов", никто, кроме нескольких отдельных депутатов, не выступил против закона об ужесточении митингов. Все приняли закон об повышении акцизов на топливо, и об увеличении НДС до 20%. Приняли закон о системе "Платон", и об онлайн кассах. Никто не озаботился тем, что эти решения ухудшают положение Россиян, хотя это было очевидно. Как было очевиден факт, что запрещая усыновление детей американцами, мы лишаем этих детей будущего. Всем было очевидно, но ведь приняли.
А здесь все как в едином порыве проголосовали против, и вспомнили о народе. Не верьте им они лгут. И здесь скорее прямой расчет, и указания из кремля.

Что будет, если КПРФ, или СР или ЛДПР поддержит этот законопроект? Их рейтинг рухнет ниже плинтуса. За эти партии голосуют люди, а не административный ресурс, и поддержи этот законопроект, пролетишь на следующих выборах, и не попадешь в госдуму.
Вот наглядный пример. Электоральный рейтинг партии «Единая Россия» по результатам опроса ВЦИОМ 18–24 июня по России составил 38,7% (в конце мая был 49,3%).  КПРФ увеличила рейтинг с 10,2 до 14,5%, ЛДПР - с 8,6% до 10,3%, «Справедливая Россия» - с 4,7 до 5,7%.
Единая Россия сдает позиции, а позиции остальных партий растут. А если бы сдали позиции все партии? Не исключен сценарий, когда люди откажутся голосовать за оппозицию, а Единую Россию протащат административным ресурсом. И что тогда? Тогда был бы очень велик шанс на прохождение в думу партии Алексея Навального, так как больше, реальной поддержки нет ни у кого. И данное событие было бы для Единой России весьма печально.

А здесь, все было прекрасно просчитано. Поднимаем рейтинг оппозиционных партий, а решение принимаем все равно. Одним выстрелом убили двух зайцев.
А за рейтинг Единой России беспокоится нечего. Сгонят чиновников, врачей, учителей, может даже вбросят, но процент обеспечат. Зато у нас демократия, и оппозиция, которая вроде как о людях думает. И волки сыты, и овцы целы, и решение принято. Оппозиция опять в кармане у кремля, без напрягов и потрясений. А представьте ситуацию, разозлится народ, прокатит КПРФ, ЛДПР и СР на выборах, не попадут они в гос.думу, и что делать? Ведь дума не может быть однопартийной. Придется тогда Навального туда запускать, что бы демократию показать, а для власти это слишком опасно.

Так что, не о народе они думают, а о своих задницах. А пенсионный возраст они все равно поднимут, и даже некоторые депутаты потом будут вносить, законопроекты, отменить, вернуть назад, сделать как раньше, или как правильнее, но все они будут прокатываться при голосовании. Ведь сор редко выносится из избы, а пиариться за благодетель для народа можно годами.