Потребительский опыт: Осторожно! Автосалоны мошенники

[Блогово]

Сколько существует общество, столько наверное существуют различные мошенники желающие нажиться на доверчивости людей. С одним из таких мошенничеств, в народе "разводов", столкнулся и я. И поэтому решил сделать предупреждающий граждан материал.

Возможно вы знаете, что у нас недавно сильно разбили автомобиль и Оле с детьми стало не на чем ездить.

Нива, которую мне временно, после очередного поджогадал Евгений Молотов, едва жива. Недавно вот кардан отвалился.

Нам и без второй машины с 4 детьми тяжело, а уж совсем без машины ни как. И пока ждём выплаты страховки решили попробовать купить недорогую машину в кредит.
Предложений на рынке много и интернет тут же выдает много рекламных объявлений.

Откликаемся на одно из них и нам звонит девушка оператор, которая сообщает, что как раз на интересующий нас автомобиль максимальная скидка.

И, конечно же, куча подарков от автосалона, плюс оплата проезда до Москвы.

Довольный покупатель едет за машиной, но в салоне вдруг узнает, что его модели сейчас нет в наличии. Она либо где-то на складе, либо вот-вот её подвезут на автовозе. И вам предлагают оформить кредит. Удивительно, но кредитный инспектор, сидящий тут же, сразу предлагает запросить кредит в два-три раза больше. Типа, взять можно и меньше, главное получить одобрение банка. Заполняют с вами анкету и просят подождать час, пока банки соберут информацию.

В процессе сбора информации вы вдруг узнаете, что ждать придётся не час, а как минимум часа три-четыре.
Время подходит к обеду, вы устаете и тут вам сообщают, что первый банк одобрил кредит. Но, к сожалению он не распространяется на автомобили 2017 года и соответственно этой скидки у вас нет. Причём вранье расчитано на полных идиотов, т.к. начинают рассказывать о какой-то ограниченной гарантии на автомобили предыдущего года. Дальше оказывается, что скидка по какой-либо программе тоже не работает. И вообще, вашего автомобиля нет, но вот в салоне стоит почти такой же другой модели и он прям 100% подходит вам. При этом скидок на него по сути нет, а цена резко вырастает за счёт допоборудования, которое уже стоит и от которого нельзя отказаться.

Вы немного удивлены, раздражены и начинаете нервничать. Ой, сообщают вам тут же, вам одобрили кредит ещё два банка. И, ого, как раз в два раза больше, чем вы просили. Теперь вам точно хватит денег на более хороший автомобиль с полным набором опций. На часах уже 17-18 часов и вы понимаете, что либо надо уехать ни с чем, либо брать то, что есть.
Кстати, в этом и есть основная уловка таких салонов. Люди в них чаще всего едут с регионов, обратная дорога, истраченные деньги и время многих заставляют соглашаться.

В итоге, если вы и покупаете автомобиль, то по цене процентов на 10-20 дороже рыночной, с допоборудованием по цене выше рыночной в два-три раза. И да, при этом вы ещё узнаете, что никаких льготных кредитов по ставке в 5% нет. Так как это неофицильный дилер и он не попадает под многие кредитные программы. А ещё бывает, что даже выбранный вами в салоне экземпляр выставочный и ПТС на него нет. И дальше вам ещё час-два везут автомобиль со склада. Надо ли рассказывать, что там могут быть изъяны, которые вы либо не заметите, либо уже устало согласитесь с небольшой вмятиной и повреждением ЛКП.

Кстати, мы пожалели, что в первый раз не вели запись и решили продолжить эксперимент. И в прошлые выходные съездили в Ярославль, где нашли такой же автосалон с разводом. На этот раз заказав для пробы автомобиль за наличный расчёт. Оказалось, что машины за предложенные нам 692760 рублей просто нет.

Цена на нёё выросла на 60.000 (10%) тут же, а менеджер салона и слыхом не слыхивал о каких-то звонках и обещаниях. Более того, оказалось, что и самой машины нет. Якобы она находится на складе, но туда нас не пустят, а автомобиль привезут лишь после оплаты. Да, да, прям так и предлагали купить кота в мешке. При этом, вряд ли вы уже удивитесь, отказавшись показать ПТС на автомобиль.
В общем, смотрите в видеоролике.

В конце же хочу добавить. Обязательно ищите и читайте реальные отзывы об автосалонах.

Судя по всему этот мошеннический бизнес поставлен на поток и в одной Москве действуют десятки салонов.
Если вам понравился этот материал и вы считаете его полезным, то делитесь постом, видео и поддерживайте наши расследования.