Преступление под крышей правительства

[Блогово]

Друзья, на четвертый месяц переписок и проверок, после нашего сюжета по следам трагедии в Кемерово, появились хорошие новости. Долгая и упорная переписка начала давать плоды.

По одному из объектов, аварийным домам на Узком переулке, мы наконец-то получили признание Администрации города.

Причём даже в двух экземплярах. О том, что в качестве материала применялся пенопласт и разрешение на его применение не выдавалось и не согласовывалось.

Как же так, ведь недавно Администрация города прямо в суде уверяла нас в том, что все нарушения устранены, а дома соответствуют всем нормам.
Более того, сам Минстрой письменно отвечал принудительно вселяемым туда гражданам, что все нарушения устранены.


И делал это официально, ссылаясь на официальное письмо зам.губернатора Виталия Тушинова.

За его личной, с уважением, подписью.

Ну, извините, получается, то о чём мы давно говорили, подтвердилось.
Заместитель губернатора Вологодской области обманул федеральное Министерство.

Причём это же не детишки съевшие родительские конфетки, но забывшие убрать фантики. Это переписка федеральных и региональных чиновников направленная на освоение и получение бюджетных средств в особо крупном размере. Это уже преступление!

Вот уже шестой год идёт, как дома сданы государству!
Вот уже пятый год идёт, как обнаружены недоделки!
Вот уже третий год идёт, как суд обязал ГУП, Государственное унитарное предприятие, Карл!!!, Вологдаоблстройзаказчик, устранить нарушения при строительстве. Но, стены не утеплены, пол утеплён пожароопасным способом.
И шестую, шестую, Карл, зиму жители встретят в промерзающем доме!

И да, конечно же, мы хотим не просто признания Администрации города о несоответствии утеплителя проекту, но и принятия незамедлительных мер для устранения пожароопасных материалов. А от Следственного комитета возбуждения уголовных дел в отношении руководства ГУП «Вологдаоблстройзаказчик», субподрядчика и Виталия Тушинова лично.