Мы продолжаем преображение нашей усадьбы

[Блогово]

Как это здорово, когда сходятся все эти факторы воедино - желание народа, возможности общественной организации и средства Фонда президентских грантов! Именно благодаря этому тесному союзу мы продолжаем преображение нашей усадьбы! У нас получается сделать её красивой, примерно такой, какой она была заложена первыми владельцами, дворянскими родами - Резановыми и Андреевыми.

А какая же это радость, когда ты видишь результаты стараний всех тех людей, которые своим умом, знаниями, руками, трудом, творческим потенциалом, многолетней кропотливой работой, своим личным участием преображают своё село в уютное, красивое, гостеприимное местечко нашей родной Вологодчины. Сегодня мы уже приступили к воссозданию исторических дорожек и тропинок в нашем старом парке. Даже не верится, но получается же! Очень радостно и за наших друзей - родственников последних владельцев усадьбы, семью Андреевых. Их добрые пожелания, старания, скромная финансовая помощь помогают нам всем идти к намеченной цели - восстановлению полного исторического облика уникально сохранившейся дворянской усадьбы. 

Друзья, приезжайте порадоваться вместе за наши добрые дела и успехи. 7 июля мы, четыре общественные организации, администрация Вологодского района и Фонд президентских грантов проводим праздник, в котором будет много всего. Программа праздника предполагается быть очень интересной и насыщенной. Мы постараемся окунуть всех гостей в атмосферу дворянской эпохи, с её костюмами, персонажами, театральными постановками, русскими борзыми, верховыми конными прогулками, уникальными мастерами Товарищества мастеров народных промыслов города Вологды.

Вас порадует общение с персонажами Отечественной войны 1812 года - полевыми лагерями русской и французской армии. Вас удивят истории про русского боевого генерала Неелова, владельца усадьбы Еремеево, находящейся в двух километрах от Куркино. Вас порадуют своими работами с предстоящего пленэра Вологодские художники. А ещё вкусные пироги с горячим чаем из самовара...

Обязательно приезжайте к нам на праздник! 
7 июля (суббота) в Куркино!