Стоит жуткий смог

[Блогово]

Хочу обнародовать нашу проблему, так как нашим властям глубоко плевать!

С давних пор в д. Коротово Череповецкого района Вологодской области существует проблема с тепло-водо-сетями. Они находятся в аварийном состоянии! Станция биологической очистки с 2013 года не функционирует. Не осуществляется должным образом очистка сточных вод (всё содержимое просто льется через верх станции), тем самым, попадая в реку Уломка, загрязняет окружающую среду.

Стоит жуткий смог в радиусе 100 метров! Не очень хорошо обстоят дела на станциях первого и второго подъема.Там требуется полная реконструкция сооружений, трубопровода. Необходима замена фильтров, чистка накопителей, улучшение условий лаборатории. Необходим ремонт кровли, так как в период дождей и снегатаяния вся вода, попадая в помещение, льётся на силовой электрощиток, тем самым, угрожая опасностью рабочему персоналу.

Поселок с населением почти в 1000 человек скоро останется без воды! Изоляция на теплотрассах местами отсутствует, требуется замена трубопровода. Необходима чистка шахт, необходима замена запорной арматуры. Износ на сегодняшний день системы ГВС составляет 100% ХВС более 70%.