Мафия Вологодского района – 5 Как инопланетяне в виде полицейских превратились в цыган

[Блогово]

Для тех, кто  забыл как выглядят настоящие  полицейские.

Стоп кадр    видео убийства дагестанского полицейского. 

боевик на видео вслух зачитывает данные из удостоверения Магомеда Нурбагандова. Затем от младшего лейтенанта потребовали, чтобы он, обращаясь к коллегам, посоветовал им увольняться из правоохранительных органов.

— Работайте, братья!, — в ответ произнес Магомед Нурбагандов, — больше ничего не скажу.
Указом президента Путина  сотруднику МВД   Магомеду Нурбагандову  посмертно присвоено звание Героя России.

Полицейские России   ответили    Магомеду  - Работаем, брат.

  А вот как «работают»    вологодские  полицейские,   жители деревни Старое  близ Вологды видели самолично  - дюжина  полицейских вечерней порой  тырила клубнику с совхозного поля. 

Мелочь? А вот   пресс-служба Волгоградского УМВД говорит, что за   воровство  двух ведер клубники   светит до   двух лет лишения свободы. 

Любая система характеризуется не ошибками и сбоями, а реакцией на нее.
Спел священник «мурку»  -

  его тут   же, немедленно вышибли из Москвы, и отправили в Тирасполь,    где ему местный  епископ  вставит соответствующий   фитиль в нужную часть организма.
«Поскольку этот священник, исполнявший песнопение, не является клириком города Москвы, он является священнослужителем Тираспольской епархии, по благословению патриарха ему приказано   СЕГОДНЯ ЖЕ  покинуть епархию города Москвы и отправиться в Тирасполь под наблюдение своего правящего архиерея. Дальнейшие решения по нему может принимать уже тот епископ, в ведении которого он находится», 
руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков.

А теперь смотрим, как реагируют  наши,  вологодские  начальники на шалости  подчиненных полиционеров.
Сначала  начальник  УМВД по вологодской области,  генерал Пестерев, на голубом глазу отвечает, что  ничего не было, вам все показалось! 

Мало этого!    
После публикации в интернете  и  газете «Череповецкая истина»

в  недрах  УМВД родилась уж вовсе фантастическая версия!  
Оказывается,   не было  на поле никаких    полиционЭров,  а это  совхозные охранники бесстрашно  гоняли  цыган,   которые и воровали клубнику! 
Ребята,  вы чего?   Совсем умом скорбные стали? 
Сами то хоть соображаете,  какую пургу вы несете?  Ну, хоть  иногда  мозги включайте!  Какие,   на хрен, цыгане?  Ну, хоть немного надо знать  национальные социо-психологические особенности народов и народностей,   этнические стереотипы   поведения. 
Цыган,  укравший лошадь – понятно.  А вот цыгане,   ворующие клубнику... 
Это вы   точно, попутали   цыган с ментами.    
Вы еще скажите, что у вас  злые чечены морковку на полях дергают, и получите обратку от Рамзана  Ахмадовича. 
Поведавший  эту  фантастическую   историю    - (цыгане  воруют клубнику на поле)  -        подполковник    Александр Квасников    шибко интересовался – а есть ли видеозапись,  и как бы   ее заполучить? 
Господа менты, у меня для вас две новости  - плохая  и вовсе хреновая.
Видеозапись есть.
Но – она лежит  в сейфе, а сейф в надежном месте, и в ближайшее время обнародовать ее не предполагается. 
Дело в том, что на   видео  не видны ВСЕ  из дюжины ментов,   которые  тырили  клубнику -  ну, они шумною толпой шарашились  по полю с ведрами,   перекрывая друг друга от  объектива. 
И сейчас возникает  интрига -    мы будем внимательно смотреть, КАК  будет проходить   это расследование.   
Если      полиционЭры будут   упорно  доказывать, что   клубнику воровали неизвестные цыгане,  а не конкретные менты,  то   вновь назначенному министру  внутренних дел  покажут увлекательное кино,  после чего   вологжане   смогут в реале посмотреть  историческую реконструкцию   - представление  на тему «Визит товарища Дзержинского  в районное отделение милиции»,
Ежели кто забыл, так напомню – тогда  в отделение милиции прибыл   сам Дзержинский и приказал заколотить помещения досками. Буквально через час в ОГПУ был отдан приказ о ликвидации этого отделения и вычеркивании его из списка московских отделений милиции.
Так что    полицейские заневолю будут  расследовать это дело, и возможно, назовут виновных, и тут   мы сравним их список    со списком действующих лиц в фильме «Менты   пасутся на клубничном поле». 
И разница   в списке действующих лиц   может обернуться звездопадом с погон. 
И если   генерал  Пестерев по-прежнему будет хлестаться, доказывая, что    ничего не было, возникает резонный вопрос – а все ли в порядке у генерала? 
Давно известно - 
Если ваш подчиненный совершил преступление и вы его за это наказали, то это его преступление. Если вы его за это не наказали, то преступление переходит на вас.(С)
 Господин генерал, так чье это преступление? 
Если  совсем не найдут  инопланетян, которые под видом полицейских воровали клубнику  вечером  1 августа 2017 года -  то тогда  службу собственной безопасности не то что вышибить  с работы  за неумение работать,  но и   высчитать ее  жалованье за минувшие годы. 
И я даже знаю, кому поручить  вышибать долги   - бывшему старшему инспектору по особым поручениям отдела собственной безопасности  УМВД по Вологодской области   Александру Квасникову,  ныне - начальник инспекции по личному составу  УМВД по Вологодской области,    подполковник,   в миру -  коллектор. 
Да-да,  Александр Викторович знает, как  взыскивать   долги – он у нас, оказывается,  специалист по взысканию долгов,    сиречь коллектор. 
Вот  его резюме, размещенное  на сайте   Вологда-карьерист, где он и предлагает  свои услуги. 

Тоже   характеризует    профессиональные  качества   -   так себя спалить!  

Даже если бы не высветилась фамилия  Квасников,   то все равно  кандидат в коллекторы вычисляется на раз. 
Ну, сколько   Александров  Викторовичей   в службе собственной безопасности УМВД  по Вологодской области?    Десять? Двадцать? И все двадцать  родились 13 февраля 1975 года?  
А вы говорите – Кор-р-р-р-р-рупция!   
Просто    джентльмен в поисках  десятки штук баксов  использует:
«Обширные связи среди сотрудников органов внутренних де Вологодской области. Возможность сопровождения материалов по обращениям о фактах не выплат задолженности по кредитам в органах внутренних дел Вологодской области в том числе в г.г. Вологде, Череповце и всех районах».
(Сохранена орфография оригинала). 
Так что не знаю, найдет ли время начальник инспекции по личному составу Александр  Квасников   поискать, кто  на самом деле  воровал клубнику...

Может, генерал Пестерев найдет тогда нового начальника  инспекции по личному составу? 
А этот пущай отдыхает...