Дождётся ли 91-летняя Ветеран Труда ответа?

[Блогово]

Ещё 11 мая 2017 в "Региональной общественной приёмной Д.А.Медведева" меня принял заместитель председателя Совета Федерации РФ Юрий Воробьев - в рамках регулярно осуществляемого им личного приёма граждан г.Вологды: Юрием Леонидовичем была радушно принята, внимательно выслушана, было обещано всевозможное содействие. 

На официальном сайте партии Единой России об этом было в ленте новостей и на сайте Правительства ВО:

" Бабушка обратившейся к сенатору девушки в годы Великой Отечественной войны работала на трудовом фронте Узбекской ССР в Ташкенте, собирала хлопок. Заявительница просит оказать помощь получить документы, которые бы позволили ее бабушке присвоить статус «Труженик тыла». «Я попрошу областной Пенсионный фонд пояснить, какие документы необходимы для присвоения статуса «Труженика тыла». Если будут необходимы документы из Ташкента, сделаем запрос через Министерство иностранных дел», - пояснил Юрий Воробьев. "

В январе 2018 мне пришло долгожданное письмо из Узбекистана: ответ Посольства РФ в респ.Узбекистан исходящим от 14 дек 2017 : "В дополнение к нашему исходящему №... от 04.08.2017 направляем полученную из компетентных органов Республики Узбекистан копию Акта о браке гражданки Багировой (Толмачёвой) И.И. 1926 г\р." 
В недоумении, а где же сам исходящий №..., я пошла вновь в Приёмную. За миновавшие месяцы побывала там дважды. 

Мне на ресепшене вежливо, корректно пояснили, что очень ожидаемый мною документ, вероятно, задержался в Москве в высших инстанциях - обещали сами позвонить туда, рассказать о досадной задержке (или потере?) ответа.Затем, в апреле уже, мне был дан номер телефона Светланы Ивановны - Помощника господина Ю.Л.Воробьёва в Вологде; к сожалению, решив позвонить сегодня, я до неё не смогла дозвониться.

Понимаете, ответ - положительный либо отрицательный - о том, является ли моя бабушка Тружеником Тыла, необходим. Багировой Инне Ивановне 91 год - она может и не дожить до 9 мая этого года. А мы так хотели семьёй собраться и порадовать её присвоенным заслуженным званием, может это её последний День Победы. 
Инна Ивановна - Ветеран Труда, работник железной дороги, инвалид, а для меня она, в первую очередь, чудесная бабушка, которой я горжусь.

Прошу откликнуться и помочь. 


фото 18-летней Инны Толмачёвой - апрель 1945, Ташкент. 

Студенткой ТАШИИТа вместо учёбы в годы ВОВ убирала хлопок для корпии, строила СаларГЭС, училась на санинструктора, помогала в госпитале, транспортировала раненых грузовиками с ж\д вокзала в госпиталь г.Ташкента