Иду на вы. О реке Тошне и строящемся поселке «Сосновый берег»

[Блогово]

Открытое письмо полковника в отставке Алексея Иванова к г.г. Ушаковым, славным представителям «крапивного семени» из правительства Вологодской области, Вологодского района, а также людям в погонах, (МВД, МЧС, прокуратура) призванным защищать интересы граждан Российской Федерации.

"В течение полутора лет я веду борьбу за спасение реки Тошни возле деревни Новое, за прекращение незаконного строительства коттеджных поселков «Сосновый берег», «Сосновый берег –2».
Мне удалось кое-что сделать:

Привлечь внимание вологжан к этой проблеме;
Добиться возбуждения уголовного дела в отношении Ю. Ушакова;
Создать группу единомышленников. (В конце 2016 года я был один).

Но должен все таки признать вашу победу, г.Ушаков. Вы победили.
Вы победили Департамент природных ресурсов, Департамент имущественных отношений, Департамент лесного комплекса, Росприроднадзор, Роспотребнадзор, Росреестр, МЧС, МВД вы взяли в плен без боя Администрацию Вологодского района, уж не говоря об руководстве СХПК «Майский».
Все они ваши, со всеми потрохами!

Теперь они защищают ваши интересы, и с тупой убежденностью идиота объясняют, что можно вырубать лес, строить дома не только в водоохранной зоне, в зоне затопления, что можно нарушать Федеральные законы, что можно забыть о здравом смысле, который на протяжении веков был присущ русскому народу.

Да, их вы победили. Цена вашей победы будет определена следственными органами - кому, за что и сколько.
Но, г. Ушаков, должен вас огорчить. Вы не победили, и никогда не победите меня, русского офицера. Запомните – когда русский офицер защищает Родину, свою землю от всякой нечисти, он идет до конца. И менно это я пытался сказать вам больше года назад - публикация в газете «Аргументы и факты» Странный «Берег». Кто разрешил строить элитный поселок на реке Тошне?

Тогда вы меня не слышали. Так слушайте теперь!
Я не называю в этом письме никаких других имен и фамилий, кроме Ушакова, но поскольку моя борьба только начинается, все это впереди. Следите за периодической печатью и Интернетом.

И последнее – многие спрашивают, кто стоит за мной, кто поддерживает меня?
Отвечаю – Президент Российской Федерации В.В. Путин, за которого голосовал я на прошедших 18 марта выборах и агитировал всех голосовать за него, триста тысяч вологжан и одна маленькая книжица - Конституция Российской Федерации.

Честь имею – русский офицер Алексей Иванов".