Со снегом справились, очередь за баннерами

[Блогово]

Спустя три дня после публикации моего поста о двух кучах снега возле ТЦ «Оазис» компания «Макси», которая отвечает за уборку этой территории, 23 января ликвидировала это безобразие. Напомню, что администрация города эту проблему решить не могла. В общем, ладно, спасибо «Макси», что наконец-то отреагировали, буду следить, чтобы куч не появлялось )

Кстати, если помните, в Макси» мне сказали, что кучи никому не мешали. По-моему, водители так не думают:

Тем временем снежные завалы обрели популярность в соцсетях, народ жаждет соблюдения правил благоустройства и вывоза снега возле другого ТЦ «Макси» (автора картинки не знаю, опубликовали анонимно):

А я теперь предлагаю администрации города и «Макси» заняться устранением другого нарушения — организовать демонтаж двух незаконных рекламных баннеров, на которых сейчас красуются чайник и холодильник. Баннеры стоят тут уже несколько лет, но каждый раз во время рейда по выявлению незаконной наружной рекламы у сотрудников городской администрации в этом месте, видимо, возникает амавроз (поражение сетчатки или зрительного нерва, приводящее к частичной или полной слепоте). Не знаю, медицинского он характера или поддерживается финансово, но факт остается фактом — за несколько лет этих огромных баннеров во время рейдов так и не увидели.

Как мы знаем, размещать рекламные баннеры в Вологде можно только на утвержденных для этого местах. Согласно постановлению администрации Вологды от 23.11.2015 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ВОЛОГДА" (с изменениями на: 05.06.2017)» ставить здесь рекламные конструкции нельзя. Среди 535 мест, где разрешено устанавливать наружную рекламу, этого места нет.

Предлагаю жителям Вологды, которым небезразлично, как выглядит их город, проверить по списку или по схеме, законно ли стоят баннеры в их районе. Если обнаружите незаконные, обращайтесь в администрацию города, хотя бы через группу «Вологда в порядке» — много времени не займет. Кто, если не мы?