Квест "запись к окулисту" пройден

[Блогово]

Наверно, мы получим штрафы за превышение скорости. Но, когда уходишь из больницы с утра два дня подряд ни с чем, носиться еще не так будешь. Потому что получить талон к окулисту - это как на мамонта в древние века сходит. Либо ты его получишь, либо дети страдают...

Очки у меня Сережа носит уже несколько лет, но такой хаос с записью к окулисту в первой поликлинике я наблюдаю первый год. Прибегаешь в 7:30 талонов уже нет, прилетаешь в 7:20 закончились почти на тебе, в 7:10 - считаешь всех по головам. Главное, заранее в регистратуре спросить - сколько на завтра дадут талонов. Пересчитаешь - прикидываешь, есть ли смысл стоять на холодном крыльце. Ребенок спит в машине, у кого-то постанывает прямо на руках. Не у всех есть возможность оставить малышей с кем-то.

Половина лиц уже знакомы. Вчера встречались. Тоже ушли ни с чем. Кто-то пихается вперед. Мужчина первый в очереди (знакомое лицо со вчерашнего дня) громким басом - "эй ты, сюда иди", "заяц" понуро опускает голову, мужчина продолжает: "Вчера здесь половина стояла. В конец очереди пошел быстро". Ушел. 7:30. Людей запустили. Очередь двигается, сердце замирает.

Женщина впереди взяла сразу два талона на обоих своих детей. Думаешь: "А вдруг не хватит". Хватило. Те, кто вчера уже на крыльце стоял и сегодня со второго, ( с третьего, с четвертого ) раза талон получили, поздравляют друг друга. Хватило талонов, конечно, не всем. Ведь не все знают, как квест на запись к окулисту пройти с первого раза. 

ТЕПЕРЬ СОВЕТЫ:

- Запись по Интернету забита на месяц вперед
- Запись в Интернет выкладывается один раз в месяц. В регистратуре Вам этот волшебный день не назовут. 
- Прежде чем с утра ехать в регистратуру за талоном к окулисту, позвоните с вечера в больницу и спросите сколько их будут давать.
- 7 утра - уже поздно. (иногда талонов всего 4)
- Ругаться не поможет.
- Нет. Записывают только на определенное число. На другой день не запишут, приезжайте завтра.