Скажите, кому нужнее

[Блогово]

Пришел сегодня в фонд парень лет семнадцати. Зовут Никитой. Странный. Для посещения благотворительного фонда странный. Вот видно, что он гораздо органичнее смотрелся бы в интерьерах ночного клуба или модного кафе . Короче, такие к нам не ходят. Девушки - те да, конечно, у них потребность в сочувствии и сострадании включается довольно рано, да у нас все волонтерское движение на одних почти девушках и держится. 

А парень и говорит - прочитал про вас в интернете, хочу помочь материально одному из ваших подопечных. Скажите, кому нужнее. Послушал про всех, выбрал Даню Багрецова и отправился в бухгалтерию. Сумму оставил не то чтоб сильно большую, но для подростка более чем ощутимую. Пообещал принести еще, проявил интерес к нашим волонтерским проектам. 

Так что уже второй день подряд наша молодежь меня радует.

Кстати, напоминаю про Даню Багрецова. У него спиномозговая грыжа (spina bifida) и ходить он может только в специальной ортопедической обуви. Обуви ему надо много, потому что Даня парень подвижный. Обувь дорогая, потому что делается индивидуально, как кресло для космонавтов. 

Кстати, первая пара ботинок для него уже готова. Огонь ботинки получились! Если и вы хотите помочь, то самый быстрый способ - СМС на номер 7522 с текстом: «Вологда Даня 100», где 100 - это сумма вашего пожертвования. Она спишется со счета мобильного телефона. А отчеты о поступлении и расходовании средств на страничке Дани http://fond.region35.ru/help/daniil-bagrecov/