Откуда берутся "ворошиловские стрелки"?

[Блогово]

Очередной «ворошиловский стрелок» завалил кучу народа от безысходности. Непьющий, работящий мужик был выкинут на улицу. Скорее всего, из-за возраста. А попробуйте после сорока поискать работенку! И таких становится все больше и больше. Тверской электрик также имел проблемы с работой и кредитами. Конечно, далеко не у каждого дома карабин и гранаты времен ВОВ. Но иногда этого и не надо.

Поколение семидесятых умело и карбидом пользоваться, и марганцовкой, и другими легко доступными компонентами. Вот она – типичная революционная ситуация, нарастает и нарастает. Кто-то, конечно, пишет Путину. Но, учитывая количество обращений к нашему Президенту, он три года не евши, не спамши только читать их должен. Как думаете, прочтет? 

Сегодня в новостях расхваливали работу женской бригады водителей большегрузных самосвалов на золотом карьере в Якутии. Корреспондент даже не задумался, что вывалил в эфир новость о грубейшем нарушении Трудового кодекса, когда заявил, что три водителя работая без четвертого, находящегося в отпуске, хреначат круглые сутки. Да здравствует суровый женский труд с адовой переработкой! Трудовая инспекция, ау-у! Ничего не замечаете?!

Не удивляйтесь росту жестокого отвала башки со стрельбой и поджогами. Загнанный в угол зверь – огрызается. Да – бессмысленно, да – глупо. Но где гарантия, что именно вы не попадете под такого «стрелка» в следующий раз? Особенно, если вы на иномарке или в приличном костюме. Конечно, верховным властителям это не грозит. Но уже уровень областного правительства не застрахован от такого «соседа»