Еще два обращения Ивана Треничева в Комитет по охране ОКН

[Блогово]

Еще два обращения Ивана Треничева в Комитет по охране ОКН. На этот раз они касаются здания первой городской амбулатории (ул.Чернышевского,58) и дома «Приюта Благотворительного общества» на Чернышевского, 56

Уважаемая Елена Николаевна!Просим вас провести проверку проводимых на здании первой городской амбулатории (г.Вологда,ул.Чернышевского,58) работ,а именно:14.04.2017г.была полностью разобрана деревянная стропильная система кровли,деревянные элементы стропил с территории обьекта культурного наследия не вывезены,а обрушены внутрь здания.

Очень просим принять меры к собственнику в соответствии с действующим законодательством по факту повреждения обьекта культурного наследия и обязать его восстановить кровлю на зданнии и выполнить надлежащим образом консервационные мероприятия по сохранению обекта культурного наследия!Заранее Вам благодарен.С уважением,Треничев И.А.

Уважаемая Елена Николаевна!вновь вынужден обратиться к Вам,поскольку вызывает тревогу состояние очередного обьекта ,обладающего признаками культурного наследия-дом купца Немирова 1857 года постройки,расположенного по адресу:г.Вологда,ул.Чернышевского,56.Дом расселен,зимой 2017г.пострадал от пожара по вине лиц без определенного места жительства,которые проживали в расселенном здании некоторое время и имели свободный доступ в помещения.

Считаем,что в настоящий момент собственником здания не в должной мере предприняты меры по консервации здания,а именно остаются открытыми окна второго этажа,двери,существует угроза обрушения крыльца! 

Просим Вас принять меры к собственнику здания и обязать его выполнить надлежащим образом консервационные и противоаварийные мероприятия дома ,при необходимости также с перекрытием контура,чтобы исключить возможность проникновения на обьект третьих лиц и полного его уничтожения. 

Заранее Вам благодарен,с уважением,Треничев И.А.