Нет ничего более постоянного, чем временное

[Блогово]

Или временные окна с отражающими стеклами - это для того, чтобы не было видно, что за ними творится? 
Этим вопросом мы вместе с Иваном Треничевым задались, увидев ответ Комитета по ОКН по бывшей гостинице "Пассаж". 

А ситуация такова. Иван Треничев написал письмо комитету по ОКН и губернатору области с вопросом о том, соответствуют ли работы на памятнике регионального значения по адресу ул.М.Ульяновой, 2 (бывшая гостиница "Пассаж") проекту реставрации. Ведь по проекту предполагалось воссоздание облика главного фасада здания. Иван обращал внимание на то, что на объекте ведется монтаж новых перекрытий, а также вставляются пластиковые окна со сплошным остеклением, хотя на дореволюционных фото видно, что оконные заполнения были совсем другими. Для сравнения прилагались фото (предлагаем их и вам).

Ответ Комитета, который мы тоже прилагаем, сообщает, что окна временные и беспокоится не о чем. вот только у Ивана, а вслед за ним и у нас возникает вопрос: зачем тратиться на «временные» пластиковые окна?
Может быть, для того, чтобы дотошные жители города не разглядели, что творится за фасадом, замазанным цементом (тоже, кстати, вопреки реставрационным нормам)? И есть ли за фасадной стеной что-то от настоящей постройки или все уже уничтожено, заменено на новые конструкции и остался лишь внешний контур здания?