Поручил

[Блогово]

С наступлением весны стали очевидны проблемы наших дорог. Поручил руководителям дорожных организаций обеспечить водоотвод с региональных и муниципальных дорог, произвести работы по заделке выбоин, приступить к ямочному ремонту и подготовке к ремонту дорог картами. Все ремонтные работы, утвержденные графиками, должны быть выполнены в полном объеме. 

Для сохранения автодорог в период весенней распутицы на Вологодчине будет действовать временное ограничение движения грузового транспорта. Оно вступит в силу с 10 апреля и продлится до 9 мая включительно. 

Еще одна проблема, требующая нашего внимания, - мусор и грязь на улицах. В мою онлайн-приемную пришло много жалоб и фотографий загрязненных территорий. Также тема постоянно обсуждается в соцсетях. Люди жалуются на отвратительное состояние автобусных остановок, дворов, придорожных канав, и т.д. Поручил главам районов и городов контролировать работы по благоустройству территорий. Как и все вологжане, лично приму участие в субботниках. Мы все вместе должны позаботиться о чистоте и порядке нашего региона. Этот бардак необходимо прекратить!

Фотоальбом