Риммера ловили по всей Европе

[Блогово]

А - вот еще один красавЕц, Риммер, который в 90-00 гг. растаскивал всё, что под руку попадало. Его группа ФОКС, как овчарка, нападала на предприятия и заводы, разоряя их дотла. Дело доходило до открытых боестолкновений, уличных боев, как с группой РЕКС (или что-то похожее, такое же собачье) в городе Соколе.

Риммера ловили по всей Европе, поймали, привезли, посадили, а потом... оправдали. Он вышел, пошел принимать дела у своих предприятий, заводов, пароходов... И с ужасом увидел, что их нет, все они до основания разобраны, по кирпичу, по бревнышку. И кем? Никто не знает.

Так Риммер остался на бобах и с проклятиями покинул вологодскую землю. Только что, как сообщает сегодня "Комсомольская правда" (см: http://www.vologda.kp.ru/daily/26647/3667421/; эту историю освежила Ксения Дежнева, девушка-журналистка, день и ночь помогавшая своему родному Великому Устюгу в борьбе с затоплением прошлой весной, единственный голос, вещавший тогда в СМИ и по интернету, ей и здесь можно верить), страдалец Риммер подал многосотмиллионный (360 млн.) иск в суд на МВД и Минфин РФ, что это они его ограбили. И ведь может выиграть!..

Когда он сидел под следствием и в тюрьме, материально ответственными за его собственность были именно эти организации (Минфин - за акции, тоже украденные). А вышел - и нет ничего! 
На фото - одно из старейших бумажных предприятий России Сокольская фабрика, разграбленная Риммером и партнерами.