Еще одна серия вологодского сериала "Санта-Барбара"

[Блогово]

Еще одна серия вологодского сериала "Санта-Барбара" (больше не буду, а то снова появится режиссер драмтеатра Зураб Анзорович и объявит антракт). Да, можно и здесь не кино снимать, а пьесу писать. Тем более, что главного героя Юрия Пензара я хорошо знаю. Задумал он на окраине города на 23 гектарах отгрохать чудо из чудес - северный Лас-Вегас. И начал. 

Первым делом построил развлекательный комплекс "Глобус" (глобалистика же в мире, и Лас-Вегас в песках, и Глобус в болотах). Мало, кто там был, а Юра нас пригласил. Дворец Алладина! Правда, пошлый до невозможности: при входе львы из уральского гранита, внутри водопады настоящие, журавли под крышей мечутся (это - вологодское, значит, Рубцов). Ресторан поражал, в центре дюжие официанты крутили над кострищами вертела с цельной дичью, поливая их лучшими французскими винами, меню всей европейской кухни. Вологда - це Европа! На игральных столах Глобуса кипели страсти, пусть и низменные... Молодой и активный не в меру Пензар планировал рядом с Глобусом возвести ледовый дворец, аквапарк, СПА, бизнес-центр, гостиницу и много еще чего. В небе на дирижаблях должен был реять слоган "Раскрась свою жизнь!". 

Свою жизнь он уже с Глобусом раскрасил, остальных ему не дали. Исчез Пензар. Всё бросил. Где он, что он - поди, узнай. Его и не ищут, ибо ничего противозаконного он не совершал. Хотел сказки - сделал ее былью, правда, для себя и своего партнера. Взял огромные кредиты в банке, отщипнул банкирам, позолотил ручку городу, себя не забыл, конечно. Через полгода разорился. У банка ВТБ в залоге осталось всё имущество, те не в претензии. А Юрий, что называется, гульнул по полной. Будет, что вспомнить!