Итоги недели: 30 января – 5 февраля

[Блогово]

Подведу итоги недели с 30 января по 5 февраля. Главным событием этих дней стал запуск проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» и проведение первых публичных отчетов.

Рабочая неделя началась с оперативного совещания и заседания Правительства Вологодской области. На этой неделе его провел мой первый заместитель Антон Кольцов. Онлайн-трансляция доступна на официальном портале области: https://www.youtube.com/watch?v=2zul5tqpPXI

Во вторник, 1 января, в эфире телеканалов «ТВ-7» и «Телеканал 12» вышла программа «Команда Губернатора: Ваша оценка. Старт». Посмотреть программу можно здесь: http://okuvshinnikov.ru/news/tokshou_komanda_gubernatora_vasha_ocenka_start/

Поставить оценку деятельности органов исполнительной власти можно в специальном разделе на моем сайте http://okuvshinnikov.ru/proekty/komanda_gubernatora_vasha_ocenka_2015/obrawenie_gubernatora_oblasti1/. Голосование продлится до 24 февраля.

Бланочная оценка является одним из видов народной оценки наряду с Интернет-голосованием в проекте «Команда Губернатора: Ваша оценка». Жители области могут выставить оценку деятельности ОИГВО и руководства муниципальных районов и городских округов области путем заполнения оценочных бланков, размещенных в печатных средствах массовой информации, в администрациях муниципальных районов (городских округов), и многофункциональных центрах. На сегодняшний день бланочное голосование уже началось. В соответствии с планом-графиком реализации проекта оно продлится с 1 по 15 февраля 2017 года.

Руководители департаментов, комитетов и управлений отчитываются в прямом эфире, во время которого у каждого пользователя есть возможность задать вопрос выступающему.  Сделать это можно с помощью специальной формы: http://okuvshinnikov.ru/videovoprosy/

Первый день февраля встретил с обновленным сайтом okuvshinnikov.ru. Причем изменился не только дизайн: значительно упрощена навигация. Теперь на сайте проще следить за происходящими новостями, искать информацию о принятых мной решениях и данных поручениях, выполненных проектах и важных событиях. В разделе «Инфографика» всегда можно отыскать наглядную информацию о достигнутых показателях в той или иной сфере. Важное место в обновленном сайте занимают социальные сети, поскольку именно в них я оперативно делюсь с вами новостями и рассказываю о важных для меня вещах.

Приглашаю всех вологжан оценить обновленный сайт.

На прошлой отправил письма 91-летней долгожительнице Лю Молань из провинции Шаньдунь. Это наша землячка, русская бабушка Нина, которая родилась в деревне Вахнево Никольского района. Известно о необычной долгожительнице Поднебесной стало благодаря Китайским и русским СМИ – тема разошлась по Интернету и стала одной из обсуждаемых тем блогосферы.

Узнав об этой удивительной истории, ребята из Никольских школ написали письмо Нине-Лю Молань. В свою очередь от имени всех жителей Вологодской области я пожелал бабушке Нине здоровья и долгих лет жизни. Надеюсь, в скором времени большой привет с малой родины дойдет до адресата. Подробнее: https://vk.com/wall29466608_29409

На этой неделе на мой адрес пришло письмо, а в нем приятная новость – Благодарность Вологодской области за участие во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион» в 2016 году. Благодарю Российский книжный союз и лично Елену Старостину за внимание к Вологодчине, а вологжан – за любовь к литературе и тягу к знаниям. Так держать!

В свой день рождения я получил множество поздравлений. Особенно приятно было в этот день получить поздравления от высшего руководства нашей страны. Телеграммы, открытки и поздравления по телефону были от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя Правительства России Дмитрия Медведева, Первого вице-премьера Правительства Игоря Шувалова, Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, руководителя Администрации Президента Антона Вайно, помощника Президента Игоря Левитина, Председателя Верховного Суда РФ Вячеслава Лебедева и Министра транспорта РФ Максима Соколова.  Значительная часть поздравлений отправлена мне в социальных сетях. Благодарю всех за теплые слова и пожелания! Все это сделало мой день рождения по-настоящему праздничным!