Лежу в очередной раз в городской больнице

[Блогово]

Друзья мои дорогие! 

Лежу в очередной раз в городской больнице на хирургии на Советском проспекте. Замечательные доктора, прекрасные медсёстры, обслуживающий персонал, кухню ещё не пробовал, т.к. четвёртый день без еды.

Вот о чём хотелось поведать.

Ещё в июле 2016 возмущался аппаратом, процедура на котором называется ФГС. Кто хоть один раз побывал - запомнил это злостное бурчливое последование из согласных букв на всю жизнь.

Что поделаешь, некоторым приходится встретиться с этой штуковиной и по несколько раз в жизни. Он, аппарат этот, точно, что с прошлого века. Один вид этой толстой трубочки в страх вводит и всегда наш "Отче наш" не отведёт от встречи с ним.

В горле скребёт после неоднократного проведения этой штуковиной туда-сюда. Не буду описывать все "прелести" прохождения процедуры - вспомнить страшно.

Но точно знаю, что в природе существует более совершенный аппарат, позволяющий менее травмировать пациента, чтобы эта необходимая процедура проходила легче. И видеокамера у нового аппарата имеется, которая всё-то запишет на компьютере. А вдруг что-то недоглядел доктор, соринка в глаз попала, икнул не во время.

А пациент-то лежит на боку - еле дышит, давится, пытается природой задуманное сделать - проглотить слюну-то свою.

Доктор же, душа его добрая, уж чего узреет, так норовит разглядеть для выявления проблемы какой и постановки правильного диагноза. Торопится, крутится возле меня на боку лежащего вместе с "кишкой" этой, понимает, что пациенту не в моготу.

Спасибо ему за то, что не отвлекается во время процедуры на звонки всякие телефонные. Да и вообще, мне он очень понравился, хороший он! Не бойтесь его!

А поменять эту вещицу на новую очень необходимо, потому как, даже у наших инспекторов ДПС, только что, простите - в *опе не ставят видеокамеры. И ведь для каких целей, знаете? А, чтобы слово с делом у них не расходилось. Сколько выявил столько должно быть положено и в карман Государев. Не спорю, порядку на дорогах стало больше!

Вот и тут можно было бы в базу данных занести и поглядеть при повторном изучении этой утробной проблемы улучшение или ухудшение случилось.

В городскую больницу нужно приобрести новый аппарат ФГС! Это нужно в первую очередь больным людям.

Доктор подсказал мне, что цена вопроса нового аппарата около 2,5 миллиона. Почему-то уверен, что в рублях. Поверьте, это очень необходимо для г. Вологды и Вологодского района! Руководители наши дорогие, управленцы наши назначенные, смилуйтесь же над нами!

Стою вот у окошечка, любуюсь зимним пейзажем. Остановка автобусная, пассажиров человек 15. Поди все приезжали передачки в больницу снести, своих проведывать, а может кто и выписался.

Долго уж стоят, автобуса всё нет. Снежок пошёл. Жмутся все под хиленькую остановочную крышу. Такси подъехало, встало прямо на остановке. "Бомбило" может заканчивал какой-нибудь ВУЗ с элементами психологии, знает как клиентов раздражать.

Но мы ж вологодские все упёртые. Разве этим нас возьмёшь?! И никто к нему пока не сел - все едины во мнении, что ездить на такси в наше время стало дорогим удовольствием. И не боится ведь ДПС-ников - поди сам из той же конторы.

Проехал большой разукрашенный автофургончик, весь в рекламе увешан. Пригляделся - рекламируют борьбу против крыс, мышей и всякой прочей нечисти.

Ещё один большой фургончик - симпатичная такая иномарочка, длинная, высокая. Читаю-щурюсь - РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.

Жёлтенькая скорая заехала на приёмный пандус в больницу напротив - дай, Бог, чтобы роженица... 

Ну и проспект Советский?! Брр! О! К остановке, наконец-то подъезжает красивый автобус с рекламой во всю свою длину "Городской проект "Весёлый автобус"". 

Стою ржу, аж слёзы текут...