Вы только посмотрите, кто к нам сегодня приходил!!!

[Блогово]

Это Маша Чехович ( она же Маша Корнилова). Прелестная девушка, которой весь город собирал деньги на лечение лейкоза. 

4 декабря был год, как Маше сделали пересадку костного мозга. А сегодня, 8 декабря Маше исполнилось 30 лет! 

Она пришла к нам в фонд с мамой и сестрой, чтобы поблагодарить всех вас, дорогие друзья, за помощь, за поддержку, за искренние чувства! Словом за все, что дало Маше и силы, и возможность поправится! 

Сейчас все хорошо ( тьфу, тьфу). Донорский косный мозг прижился и работает, болезни нет. 

Мы пили чай и ели вкусный торт. Маша рассказывала, что переписывается со своим донором. Но переписка анонимная и происходит через посредника - международный регистр неродственных доноров костного мозга им. Морша. Дело в том, что ни донор, ни реципиент не должны знать о друге практически ничего. Три года сохраняется строгая тайна, а через три года они могут даже встретиться. Но это будет потом, а пока про своего донора Маша знает очень мало: это молодая медсестра из Германии. Ни имени, ни адреса! Но, поскольку, у пациента и донора генный набор должен полностью совпадать, то с большой вероятностью Маша и ее немецкая спасительница будут похожи, как сестры.

Вот такая история.

На фото Маша Чехович с нашим Женей Островским, который тоже перенес лейкоз, а теперь работает в благотворительном фонде "Хорошие люди" и помогает помогать! Теперь нам будет помогать еще и наша Маша!!