В трех километрах от цивилизации

[Блогово]

В трех километрах от цивилизации и в часе ходьбы пешком оказались жители нескольких улиц города Вологды в связи с отвратительным транспортным сообщением доставшимся новым городским властям в наследство от предыдущего Главы города.

Вот уже несколько лет жители улиц Баранковской, Тепенькинской и садоводческих товариществ "Ручеёк", "Чайка", "Розочка", "Речник" добиваются нормального функционирования общественного транспорта. Все эти годы количество проживающих только растет, а количество автобусных рейсов уменьшается. При этом надо отметить, что городские власти стали выделять в этом районе участки для многодетных семей, что выглядит полным издевательством над программой помощи многодетным.

Мало того, что участки не обеспечены инфраструктурой в виде водоснабжения, канализации и газа, так еще и регулярное транспортное сообщение отсутствует.

Все эти годы живущие на этой территории граждане получали отписки и их единственной надеждой оказывается новая власть, которая, они хотят верить, наконец-то обратит внимание на то, что дети ходят по пустынным и темным улицам пешком. Дорога эта занимает около часа, а зимой даже дольше.

Именно для обсуждения этого вопроса собрались на встречу проживающие здесь люди.


Приходили сразу семьями и с детьми. В итоге более 60 человек решили высказаться по данному вопросу.


Смотрите наш репортаж с места событий и присоединяйтесь к отправке писем, которые жители намерены в массовом порядке направить главе и мэру города Вологды.

Вот адрес интернет приемных и готовый текст. Отправляйте письма, при желании добавляйте что-то свое.

Мэр города Вологды http://vologda-portal.ru/obschenie/internet_priemnaya/
Глава города Вологды http://www.duma-vologda.ru/requests/mail.php

"Находящаяся в черте города ул.Баранковская и близлежащие территории садоводческих товариществ, где зарегистрированы жители города Вологды, не имеют круглогодичного обслуживания общественным транспортом. Дорога до улицы не имеет пешеходного тротуара, не освещена. Это создаёт не только большие неудобства для жителей, но и прямую угрозу безопасности детей. А ведь на близлежащих территориях по государственной программе выделяются участки для многодетных семей. 
С целью обеспечения безопасности детей и комфортного проживания жителей города Вологды прошу вас: 
- перенести конечную остановку общ.транспорта с ост.Канифольный завод на ул.Баранковская, 
- обеспечить регулярное сообщение общ.транспорта минимум до 22 часов по будням и в выходные."

Обязательно делитесь этим материалом на своих страничках, а мы продолжим следить за ситуацией.

Поддерживайте наши расследованиярепортажи и деятельность в целом.
ЯК 410011075700174
QIWI +79212385100
PayPal.Me/domozhiroff/25
Карта 5100 9205 5004 2185
Просто положить деньги на телефон: +79217220066