Люди, которых ждут дома

[Блогово]

Знаете, идешь вечером по улице часов в 5-6, а то и позже, и с грустью смотришь на окна офисов и организаций, в которых горит свет. Там сидят люди, которых ждут дома, а они пытаются заработать денежку, чтобы прокормить эту свою семью.

К сожалению, у нас в стране институт семьи ценится все меньше и меньше. Рабочий день по 8-12 часов лишает нас времени для общения с родными и близкими людьми. Отдаем свое время работодателю в обмен на гроши, да, можно перерабатывать, чтобы получать побольше, но тогда времени останется только на сон, а если вы живете далеко от работы, то даже на нормальный сон (8 часов) времени может не остаться.

Многие люди ездят на заработки в крупные города: Москву, Питер или свои областные центры, чтобы больше получать. Да, доход есть, но видят ли они, как жизнь проходит мимо них? Семейные ценности теряются, уходят на дальний план, лишь бы заработать денег, чтобы выжить.

Хорошо, заработали, а было ли их на что потратить, да, купили ребенку игрушек, а были ли вы рядом с ним, когда он делал свои первые шаги, были ли вы на его утренниках, выступлениях и линейках, когда вы были ему нужны?

Простите, что так много, наболело... Поделитесь своими мыслями на этот счет.