Итоги недели: 20.06. – 26.06.2016

[Блогово]

Пришла пора подвести итоги недели. Среди главного: презентация экспедиции клуба "Корабелы Прионежья", поздравление лучших выпускников школ, День города Вологды, выделение средств из федерального бюджета на строительство набережной в Череповце.

Вместе с вице-спикером Совета Федерации Юрием Воробьевым на этой неделе презентовали экспедицию клуба "Корабелы Прионежья": "Сухона-2016: Северо-Двинский водно-волоковый путь". Отправили участников по Сухонскому этапу старинного водного маршрута.  Во время экспедиции ребята проанализируют условия судоходства, качество воды, рыбные ресурсы, выявят объекты туристской привлекательности, оценят систему оповещения и радиосвязи. Результаты экспедиции крайне важны для совершенствования и развития водного туризма. Желаю ребятам отличной погоды и новых открытий!
http://okuvshinnikov.ru/news/v_den_goroda_vologdy_korabely_prionezhya_otpravilis_pokoryat_starinnye_vodnye_marshruty/

25 июня на Кремлевской площади поздравил вологжан с Днём города Вологды! С каждым годом столица нашего региона становится красивее и комфортнее. Вологда растет, цветет, принимает гостей! Я рад, что здесь живут замечательные, творческие и энергичные люди! Уверен, что у нашей областной столицы впереди большое будущее. И мы сделаем жизнь в городе еще лучше и достойнее. Еще раз с праздником!
http://okuvshinnikov.ru/news/v_den_goroda_vologdy_korabely_prionezhya_otpravilis_pokoryat_starinnye_vodnye_marshruty/

На торжественном приеме поздравил лучших выпускников школ, награжденных медалью "За особые успехи в учении", а также победителей всероссийской олимпиады школьников. В этом году около 5 тысяч выпускников школ области выходят в самостоятельную жизнь. Медалистами стали 373 выпускника области. Медаль - это награда за талант, труд и упорство. Впереди ребят ждет яркая, интересная и насыщенная жизнь. Желаю выпускникам успешного поступления в выбранные учебные заведения, чтобы сбылись самые смелые мечты и надежды!
http://okuvshinnikov.ru/news/luchshie_vypuskniki_vologodchiny_poluchili_nagrady_iz_ruk_glavy_regiona/

На митинге, приуроченном к Дню памяти и скорби, возложили венки и цветы к "Мемориалу Славы" в поселке Майский. 75 лет назад началась Великая Отечественная война. Она длилась 4 года и принесла бесчисленные людские жертвы, разрушенные города и села. Каждый год  22 июня мы чтим память тех, кто погиб, и отдаем дань памяти тем, кто выстоял. Вечная память и вечная слава героям Великой Отечественной войны! Долгой жизни ветеранам и труженикам тыла!
http://okuvshinnikov.ru/news/vologzhane_vspominayut_voinov_pogibshih_v_gody_velikoj_otechestvennoj_vojny/

  
На этой неделе стало известно, что Череповец получит четверть миллиарда рублей на строительство городской набережной. Соответствующее Постановление Правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. 
Согласно Постановлению, на строительство набережной в Череповце в 2017 и 2018 годах Вологодчине из федеральной казны выделяется 110 и 138 млн рублей соответственно. Запланирована поддержка из регионального и муниципального бюджета. На первом этапе реконструкции городской набережной был расширен Ягорбский мост, благоустроен участок до улицы Ленина. На очереди следующий этап – до Октябрьского моста. В дальнейшем будет обустроена и противоположная сторона Шексны вдоль Усадьбы Гальских. Все работы должны быть завершены в 2018 году.
http://okuvshinnikov.ru/news/cherepovec_poluchit_chetvert_milliarda_rublej_na_stroitelstvo_gorodskoj_naberezhnoj/

После получения информации от областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей о выявлении незаконного палаточного детского лагеря поручил провести внеплановую межведомственную выездную проверку в составе специалистов Департамента соцзащиты населения области, Управления Роспотребнадзора, Управления МЧС, Прокуратуры Череповца и Управления МВД. В ходе проверки выявлены нарушения в организации палаточного лагеря. Главным из них является открытие индивидуальным предпринимателем без разрешений со стороны уполномоченных органов. По результатам проверки внесено представление о приостановлении незаконной деятельности по организации детского отдыха. Уполномоченным по правам ребенка направлена информация в другие регионы с предупреждением о существовании несанкционированного лагеря и наличия его рекламы в социальных сетях с целью проведения разъяснительной работы с родительской общественностью.

Вопрос газификации был в центре внимания на личном приёме граждан. Мероприятие состоялось в приемной Президента РФ в Вологодской области. Жительница с. Устье обратилась с просьбой оказать содействие в расширении строительства газопровода по ул. Ольховая. Это позволит подключить к голубому топливу более 20 домов. Расширение сетей газоснабжения на данной улице планируется завершить до конца этого года.