Воспитанники спортклуба «Северсталь» завоевали Кубок области и открытого чемпионата по силовым видам спорта

Соревнования проходили 12 и 13 июня во Дворце Спорта им. Я. Соломоника. В них принимали участие воспитанники ДЮСШ № 2 и 3, клуба «Атлант», Центра боевых искусств, а также атлеты из Вологды и Шексны.

В программу соревнований входили тяжелая атлетика и пауэрлифтинг. Состязания проходили в двух группах, в зависимости от уровня мастерства участников. Спортклуб «Северсталь» оказался лучшим в командном зачете. В тяжелой атлетике он оставил позади себя сильного соперника — сборную «Локомотив» из Вологды, в пауэрлифтинге — клуб «Самсон» из поселка Шексна.

В личном зачете лучшие результаты показали мастера спорта международного класса Екатерина Налобина и Николай Ильичев. Среди мастеров спорта отличились Сергей Добряков, Алексей Макаров, Евгений Шурыгин и Кирилл Мазурин. Также победителями соревнований стали кандидаты в мастера спорта Кирилл Каратаев и Антон Яковлев.